70812352_11222

Человек не может жить без духовного развития, иначе становится подобен туче, бесследно проплывающей над бесконечно красивой землёй. Без высших идеалов и ценностей однажды теряет смысл своего существования. В нас есть жизнь, только мы сами являемся источником света, который способен освещать всё вокруг! Но останавливая своё духовное развитие, мы оставляем все ресурсы незамеченными, начинаем использовать земные ресурсы типа продуктов питания, дополнительных часов сна и тд. Эти шесть ключей к духовному росту продолжат развивать ваш ум и тело, помогут сделать вашу жизнь ярче прежнего и достичь гармонии с миром и с собой.

  1. Практикуйте медитацию каждый день перед сном и после просыпания утром. В медитации мы направляем взгляд внутрь себя, познаём истинную суть.
  2. Познавайте себя и улучшайте. Следите за собой, выявляете собственные недостатки и достоинства, учитесь адекватно оценивать себя или же спросите мнение окружающих. Когда вы станете смотреть на себя и видеть настоящую картину своего характера, вы сможете менять в лучшую сторону и станете тем, кем захотите!
  3. Выявите свои истинные цели и следуйте им. Самое главное в жизни – найти своё признание, каким бы оно не было. У некоторых признание учить, у других воспитывать детей, у третьих лечить и помогать другим. Найдите то, что вам по душе — и проживёте всю жизнь в счастье и согласии с собой.
  4. Познавайте окружающий мир, ведь это отражение того, что происходит внутри. Научитесь видеть красоту даже в самых обыденных вещах, присматривайтесь к природе и вскоре ваше внутреннее состояние будет совершенно иным.
  5. Изучайте труды духовно продвинутых людей, учитесь у более мудрых. Поглощайте знания, которые Вам предоставляет мир. Каждый день мы может научиться новому, познать новое, никогда не отвергайте такой ценный дар, как совет или переданное знание.
  6. Используйте полученные знания на практике, ведь мудрость одной теорией не ограничивается. Можно много знать и советовать другим, размышлять о правильной жизни, но пока вы не будите жить в соответствии со своими же  советами и со своею мудростью, ничего не будет иметь ценности на самом деле.