Архангел Задкиил и Ангелы Радости.

   Задача Задкиила – нести божественную структуру в земную реальность, в двойственность. Он развивает высший потенциал каждого существа, совершенствует его форму и природу. Задкиил – Архангел роста, развития и завершенности. В каждом создании изначально заложена идеальная форма. Следуя божественному замыслу, она стремится обрести завершенный вид уже здесь, на земле. Архангел – “хранитель космических законов” – тех законов, которые существовали всегда и будут существовать вечно. Он приводит все существа к гармонии с космическими принципами, особенно принципом любви. Он – строгий учитель, следящий за тем, чтобы люди изучали эти законы и следовали им.

    Энергия Задкиила интегрирующая, уравновешивающая. Она соединяет “Небо и Землю”. Как растения растут в ввысь и вширь, так же и мы развиваемся и расширяемся. Энергия Задкиила действует расслабляюще и освобождает нас от ограничений, несовершенства и чувства скованности. Основной цвет Задкиила – фиолетовый, его имя означает “добрая воля Бога” или “праведность Божья”. Духовная обитель находится на Кубе.

    Задкиил устанавливает связь между человеком и его потенциалом, с его божественной гранью и совершенной сущностью. Он не только помогает нам обрести осознанность , но и показывает, как использовать ее в повседневной жизни. Все грани нашей сущности соединяются, сила и высшие знания входят в нашу жизнь, и все, что препятствовало этому ранее, разрушается. Лучше всего его работу характеризует слово “очищение”. Ведь благодаря Задкиилу мы развиваем свою истинную сущность, начинаем жить без пелены забвения,без страхов и ограничений. Нам открываются новые измерения бытия. Задкиил выполняет функцию настройки на божественное и совершенное. После того, как мы решили проблемы с помощью других Архангелов, Задкиил устраняет оставшиеся преграды и готовит нас к следующему шагу. Он помогает нам перейти на следующий уровень.

     Задкиила также называют Архангелом молитв и просьб. В молитвах мы просим божественной силы и настраиваемся на божественную частоту. В молитве, как и в медитации, мы приводим свою божественную грань к гармонии с земным существованием и получаем силы, чтобы обращаться у этой грани в повседневной жизни.

Призывайте Задкиила в следующих ситуациях:

- для ясности и уверенности в себе; 
- для преодоления препятствий на пути, ведущем к развитию; 
- для воссоединения всех оторванных граней души и осознания ее теневых сторон; 
- для преоделения страха перед осознанием и использованием всех своих возможностей; 
- для трансформации негативных состояний и устранения блоков; 
- для избавления от раздражения, ограничений, заниженной самооценки, чувства недостойности, когда вы не можете увидеть, какие переживания препятствуют вашему развитию, а какие вас вдохновляют; 
- для создания структур и правил, которые помогут вам в будущем; 
- для осознания принципов; 
- для приведения вашей жизни к единому плану; 
- для медитации, покоя, успокаивающих мыслей; 
- для избавления от мучительных воспоминаний и негативных черт; 
- для прощения.

Мировое служение:

- для растворения воспоминаний о межнациональной и межэтнической розни; 
- о вдохновении для ведения конструктивных переговоров и создания законов, правил, финансовой и экономическрй политики, торговых и мирных соглашений.