archandel Zadkiel

Храм Очищения 
Обитель Архангела Задкиила 
Эфирная обитель Архангелов седьмого луча

 

   Храм Очищения расположен в эфирной октаве над островом Куба. Им руководят Архангел Задкиил и Архея Святая Аметиста. Эта обитель является также резиденцией ордена Мелхиседека и вечного жречества всех религий мира.         

   До затопления Атлантиды Храм Очищения был физической обителью жрецов и жриц ордена Задкиила. Эти мастера призывов использовали не только фокус пламени, но также накопленные богатства своих Каузальных Тел для трансмутации искаженных энергий на Земле. Постоянно путешествуя из обители в мир и обратно и даже погружаясь в глубины астрального плана, эти преданные служители представляют собой добровольный комитет по очистке, который убирает мусор, особенно в крупных городах, чтобы человечество могло продолжить свою деятельность.         

    В обители семь храмов. Комплекс состоит из центрального храма с семью колоннами, окруженного шестью меньшими храмами. По архитектуре и дизайну центральный храм очень похож на Храм Веры и Защиты Архангела Михаила и Веры около Банфа. Он круглой формы, увенчан золотым куполом и имеет четыре входа. В центре располагается алтарь в форме пирамиды, на котором пылает фокус фиолетового пламени. Все храмы украшены аметистами и инкрустированы золотом, а купол центрального храма целиком из золота.

Ametista_1         

   Во времена Атлантиды Сен-Жермен служил верховным жрецом в ордене Господа Задкиила. Перед затоплением континентаВеликий Божественный Направитель - учитель Сен-Жермена – призвал своего ученика перенести пламя свободы из этого храма в безопасное место, расположенное в предгорье Карпат, в Трансильвании. Когда Атлантида затонула, Храм Очищения был удален на эфирный план.         

    Сен-Жермен позднее вернулся к месту, где расположена эта обитель, когда, будучи Христофором Колумбом, отправился на своих кораблях на поиски нового мира. В эту обитель его притянуло пламя свободы, горящее в эфирном Храме Очищения, а также внутренняя память о служении в храме на Атлантиде. Сен-Жермен проходил здесь обучение между воплощениями, а также когда оставлял тело во время ночного сна. Импульс свободы – вот что побуждало его искать эти острова и помогало выбирать новый курс для новой земли.