10 действий, которые нужно совершить каждый день

0_507b2_f21a8ba7_XL
1. Выходите на природу. Вы наверняка сильно недооцениваете, насколько это важно. Пребывание на природе снижает стресс, делает вас более креативными, улучшает память и даже может сделать вас более приятным человеком. 

2. Делайте зарядку. Мы все знаем, как это важно, но немногие люди занимаются этим систематически. Помимо бесчисленной пользы для здоровья, зарядка делает вас умнее, счастливее, улучшает сон, повышает либидо и укрепляет телесное самочувствие.
01c8184855b2

3. Проведите время с семьей и друзьями. Специалист по счастью из Гарварда Дэниел Гилберт видит в этом один из главных источников счастья в нашей жизни. Отношения дают больше, чем вы думаете (порядка ста тысяч долларов в год). Ощущение вырванности из социума может сделать вас глупее и даже убить вас. Одиночество приводит к сердечным приступам, ударам и диабету. Делитесь хорошими новостями и с энтузиазмом реагируйте на хорошие новости других. Хотите немедленно стать счастливее? Совершите какой-нибудь добрый поступок для друзей и родных.

4. Выражайте благодарность. Она сделает вас счастливее. Она укрепит ваши отношения с другими. Она может сделать вас более достойной личностью. Она может сделать жизнь лучше для всех окружающих.

5. Медитируйте. Медитация увеличивает счастье, укрепляет смысл жизни, социальную поддержку и внимание, снижает злость, тревогу, депрессию и усталость. И даже молитва может привести к тому, что вы почувствуете себя лучше.

trzte

6. Спите достаточно. Вы не обманете себя: недостаток сна плохо сказывается на людях. Усталость мешает чувствовать себя счастливым. Недостаток сна повышает вероятность заболеть. «Переспать» с какой-то мыслью — значит принять более обдуманное решение. Недостаток сна повышает вероятность неэтичного поведения. Подремать немного — тоже неплохо. Это повышает внимательность и успехи в работе, в обучении, а также очищает вас от негативных эмоций.

7. Бросайте себе вызов. Изучение другого языка помогает сделать ум более острым. Уроки музыки повышают уровень интеллекта. Бросать вызов своим убеждениям — значит укреплять свой разум. Укрепление силы воли требует лишь небольших ежедневных усилий, и оно в большей степени определяет успех, чем IQ. Не заняться образованием или не воспользоваться возможностью — об этих упущениях люди больше всего жалеют, вспоминая свою предыдущую жизнь.

8. Смейтесь. Люди, справляющиеся со стрессом с помощью юмора, имеют более крепкую иммунную систему, у них понижен риск сердечного приступа, они испытывают меньше боли у стоматолога и живут дольше. Смех должен стать ежедневным витамином. Даже воспоминание о забавных моментах может укрепить ваши отношения с кем-то.

mage

9. Прикасайтесь к кому-нибудь. Прикосновения могут сокращать стресс, улучшать работу в команде и помогают вам быть более убедительным. Объятия делают вас счастливее. Секс помогает предотвратить сердечные приступы и рак, улучшает иммунную систему и продлевает жизнь.

10. Будьте оптимистичны. Оптимизм делает вас здоровее, счастливее и продлевает жизнь. Армия учит оптимизму, чтобы повысить умственную твердость солдат. А излишняя самоуверенность повышает результаты.

Эрик Баркер.

7360