xRxampXmtZ4

  Основным методом описания характера человека и прогнозирования событий в астрологии является интерпретация гороскопа человека или события.
Каждый человек приходит на землю со своим Космическим паспортом, в котором у него записана программа своего индивидуального пути эволюции. С нашей точки зрения, миссия человека на земле определяется познанием себя и Бога в себе.
К этой цели каждый идет своим путем. Нет неправильных дорог. В свое время наши Учителя говорили: идите и учитесь всему и у всех, только так вы сможете найти свой собственный путь. Так мы и поступали. Ничего в мире не происходит случайно и каждый человек или ситуация, оказывающиеся на нашей дороге, могут явиться нашими Учителями, если мы осознаем, что происходит.
Да, мы проходим через боль, обиды, непонимания, но кто сказал, что идти по пути эволюции легко? Когда в жизни все легко и гладко, вряд ли кто-то захочет сделать хотя бы шаг на пути духовного развития. Для этого и существуют в жизни кризисы и сложные ситуации, которые мы сами выбираем себе, перед тем как воплотиться на земле. Душа человека знает, через что ей надо пройти, где родиться, у каких родителей, с кем встретиться на этом тернистом пути эволюции. Нам остается только осуществить задуманное после воплощения на Земле.
И вот рождается человек в определенное время, в определенном месте. Этот момент фиксируется Космосом в планетарной символике, что на земном языке называется гороскопом или натальной картой. В этом документе опытный астролог может прочитать кармическую задачу данного воплощения человека (как ученика вечности), его таланты и способности, уже наработанные по прошлым инкарнациям, сильные стороны личности, и, что самое главное, где самое слабое место, над чем необходимо работать и какой опыт получить, чтобы подняться вверх по пути эволюции, к Полному Потенциалу и расцвести как самый прекрасный цветок. На Земле мы проходим процесс очищения и все, что с нами происходит, необходимо для нашей эволюции.
Астрология помогает нам понять себя и других, принять многие ситуации, которые, с нашей точки зрения, кажутся несправедливыми (обидели ни за что). Как правило, астрологические прогнозы, составленные по научным методикам, совпадают с важными событиями в жизни человека и он начинает понимать, что все происходит не случайно. Ему легче принять и осознать, почему произошли эти события и как на них лучше реагировать. Если человек их осознал и принял как уроки для своей эволюции, он поднимается вверх по пути духовного совершенствования. Если обиделся, не понял процесса -остается на второй год (до следующего подобного цикла, когда урок повторится и, возможно, в более суровом виде).
В своей книге Алхимик Пауло Коэльо написал: «…Бог дает возможность узнать будущее человеку, если разрешает ему это будущее изменить».
0_2a7ee_a0f34950_L