БАГАВАН О ПРОЦВЕТАНИИ…

1011679_264314210409352_1266901827_n

 

Вопрос: Дорогой Багаван, некоторые люди в Единстве считают деньги грязными, а зарабатывание денег – злом. Пожалуйста, важно ли богатство/процветание для духовности?

Шри Багаван: В Единстве мирское и духовность не отличаются. И создание богатства не является плохим. Создание богатства помогает каждому. Создание богатства ведет к наполненности. Наполненность ведет к трансформации. Трансформация ведет к свободе. Свобода ведет к пробуждению. И пробуждение ведет к раскрытию Бога. Когда вы фокусируетесь на создании богатства, вы выполняете духовную садану.

Вопрос: Багаван, пожалуйста, скажи, какая из садан лучше подходит для достижения успеха и богатства? Исцеление взаимоотношений с родителями или освобождение от зарядов, связанных с деньгами, или участие в ритуале “Дикша на процветание”, или посещение Священных комнат?

Шри Багаван: Все перечисленное является важным, но самым важным является сознание богатства. Сознание богатства не следует путать с деньгами. Иметь хороших родителей является богатством. Иметь хорошую жену или мужа, или хороших детей – это богатство. Иметь крепкое здоровье – это богатство. Все, что ты имеешь в разных формах – это богатство. Даже попрошайка богат. Его чашка для подаяния – это богатство. Ты должен быть чрезвычайно сознательным относительно того, чем ты обладаешь. Это и есть сознание богатства. С практикой это придет к тебе. Когда ты достигнешь этого, богатство станет течь к тебе. Зарабатывать деньги станет легко. В конечном счете, зарабатывать деньги – это всего лишь игра. Возможности подстерегают тебя повсюду. Когда ты достигнешь сознания богатства, ты начнешь видеть эти возможности. И люди будут называть тебя счастливчиком.

96353343315422