перевод

Шри Багаван: Если мысли – не твои мысли, если ум – не твой ум, если тело – не твое тело, все происходит автоматически – тогда, где ты? Но ты способен наблюдать (быть свидетелем), ты способен видеть, ты способен проживать. Следовательно, кто ты?

В английском языке мы можем сказать, что ты есть Сознание, но технически ты – Бытие (существование), мы называем это «Сат». Имеется особенное слово «Чит», которое не переводится на английский язык и представляет комбинацию Сознания и Чистого Разума (буддхи). Таким образом, ты есть Сат – Бытие, ты есть Сознание/Чистый Разум и ты есть Блаженство (Счастье), называемое Анандой.

Ты есть ни что иное, как Сат-Чит-Ананда или в переводе Бытие-Сознание-Блаженство. Поэтому на санскрите мы говорим: «Ahm Sat Chit Ananda Parabramha» – «Я есть Бытие Сознание Блаженство». Вот, что это означает.

На фотографии: плита с надписью основных учений Единства, которая находилась в школе Дживашрам:

“Твои мысли – не твои мысли
Твой ум – не твой ум
Твое тело – не твое тело
Твое я – это только концепция”

Шри Багаван: Если мысли – не твои мысли, если ум – не твой ум, если тело – не твое тело, все происходит автоматически – тогда, где ты? Но ты способен наблюдать (быть свидетелем), ты способен видеть, ты способен проживать. Следовательно, кто ты?В английском языке мы можем сказать, что ты есть Сознание, но технически ты – Бытие (существование), мы называем это «Сат». Имеется особенное слово «Чит», которое не переводится на английский язык и представляет комбинацию Сознания и Чистого Разума (буддхи). Таким образом, ты есть Сат – Бытие, ты есть Сознание/Чистый Разум и ты есть Блаженство (Счастье), называемое Анандой.Ты есть ни что иное, как Сат-Чит-Ананда или в переводе Бытие-Сознание-Блаженство. Поэтому на санскрите мы говорим: «Ahm Sat Chit Ananda Parabramha» - «Я есть Бытие Сознание Блаженство». Вот, что это означает.На фотографии: плита с надписью основных учений Единства, которая находилась в школе Дживашрам:"Твои мысли - не твои мыслиТвой ум - не твой умТвое тело - не твое телоТвое я - это только концепция"

 

cbe55491dbd5