Душа с душою говорит…

Мы, души, играем разные роли в этом безграничном спектакле жизни.

Все окружающие меня люди – актёры. Каждый играет свою роль: отца, матери, сына, директора, доктора, министра, президента… Всё это – РОЛИ, которые душа играет в ЭТОМ своём РОЖДЕНИИ через человеческое тело. Тело – это как бы костюм для души, актёра, в котором актёр, душа, играет свою роль.
Каждый актёр – чистая душа. Наше взаимодействие с другими людьми не должно основываться на их ролях.

Душа с душою говорит…

Например, один актёр играет роль генерального директора фирмы. Другой актёр, приятель первого актёра, играет роль охранника. Но для обоих актёров очень ясно, что это – просто РОЛИ, что оба они – РАВНЫ, просто в этом фильме они играют разные роли. Возможно, в другом фильме они поменяются ролями: охранник будет играть роль короля, а генеральный директор фирмы – роль слуги. И точно так же мы, души, играем разные роли в этом безграничном спектакле жизни. Каждое рождение души – новый фильм. В каждом рождении души играют разные роли.

Возможно, в этом рождении вы профессор, а в следующем – уборщица. Но “профессор”, “уборщица” – это не сущность вашей ЛИЧНОСТИ. Это просто временные РОЛИ, которые в данном рождении играет человеческая ДУША.

Допустим, идут съёмки фильма. Я случайно иду мимо и вижу уборщицу. Я смотрю на неё как на уборщицу, разговариваю, как с уборщицей… но вот мне говорят (на ушко): “Это – известная актриса… просто она в настоящее время в костюме уборщицы, потому что в этом фильме играет РОЛЬ уборщицы”. И моё отношение меняется. Я начинаю смотреть на неё, как на известную актрису…
Почему? Потому что я получила НОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Это именно то, что делает ДУХОВНОСТЬ. Наше ОТНОШЕНИЕ к людям МЕНЯЕТСЯ, потому что мы получаем НОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ: Все мы – человеческие души. Все мы – РАВНЫ. Просто в этом безграничном спектакле жизни мы в каждом нашем рождении играем разные роли.
Как только мы начинаем это понимать, наш образ мышления, поведение, отношение к людям – всё меняется.
Роли могут быть разными, но УВАЖЕНИЕ – относится не к РОЛИ, а к АКТЁРУ, то есть к человеческой ДУШЕ.
Тогда к профессору и к уборщице мы будем относиться ОДИНАКОВО, то есть с РАВНЫМ УВАЖЕНИЕМ. Мы будем понимать, что, возможно, эту роль уборщицы играет великая душа, которая на заре человеческой цивилизации играла роль императора мира. И которой в будущем суждено играть такую же высокую роль.

Как только мы это поняли, нам не понадобится много усилий, чтобы изменить своё отношение к людям, думать, говорить и вести себя со всеми с РАВНЫМ УВАЖЕНИЕМ.

Изменимся мы – изменится мир”

Когда мы естественны в наших взаимоотношениях, когда мы принимаем других людей такими, какие они есть, это даёт им свободу быть естественными.

Когда мы приходим в сознание души, наше поведение становится ИСТИННЫМ, то есть ЕСТЕСТВЕННЫМ.
Мы начинаем излучать позитивные вибрации, которые неизбежно создают аналогичные вибрации в другом человеке.
Сознание – это энергия. Когда два человека встречаются друг с другом, их ауры начинают взаимодействовать и влиять друг на друга. Если мы меняем наше сознание с телесного на духовное, наша аура, наши вибрации тоже изменяются.
Это немедленно вызывает изменение вибраций окружающих людей.

Когда я нахожусь в сознании души, это моё сознание вызывает аналогичное сознание в других людях. Тогда они способны ощутить свою чистоту.
Например, вы приехали в  таком сознании: “Я – русский”. В таком сознании вы встречаетесь с местными жителями. У них мгновенно возникает это сознание: “Я – американец”.
То же самое происходит, когда мы встречаемся в сознании “я – христианин”, “я – мусульманин”, “я – отец” и других видах телесного сознания.
Попробуйте встречаться с людьми в таком сознании: “Я – чистая душа”, – и вы убедитесь, что аналогичные вибрации и мысли будут возникать в умах других людей. Поскольку это самосознание является истинным, оно будет естественным образом ПРОБУЖДАТЬСЯ в ДУШАХ.
Телесное сознание – искажённое, приобретённое самосознание.
Духовное сознание – истинное, изначальное самосознание.

Сейчас то самое время, когда человечеству суждено вернуться к своим истокам, к своему изначальному, истинному, чистому состоянию.

Есть чудесный девиз: “Изменимся мы – изменится мир”.
Не пытайтесь изменить мир. Мы никого не можем изменить. Мы можем изменить только СЕБЯ.
Когда мы меняем СЕБЯ, мир естественным образом преображается.

Когда мы в телесном сознании, когда мы считаем себя телом, находимся в сознании роли, мы путаем актёра с персонажем, смотрим не на АКТЁРА, а на его РОЛЬ. Относимся к ЛИЧНОСТИ не как к достойному уважения АКТЁРУ, а на основании РОЛИ, которую он в данное время играет.

Когда мы в сознании души, когда мы понимаем “я – душа, все они – души”, наше ЭГО разрушается. Мы перестаём быть высокомерными.

Б.К. Шивани

 

images