5 ТИПОВ ЛЮДЕЙ, С КОТОРЫМИ НУЖНО РАСПРОЩАТЬСЯ НЕМЕДЛЕННО…

1. Человек, которого слишком много. Существует такой тип людей, которые заводятся с пол-оборота, бурно реагируют на незначительные проблемы или задевающие их неурядицы. Это люди-скандалисты, грубияны и совершенно неуравновешенные собеседники. Причем сами себя они позиционируют как личность прямую и открытую. Возможно так и есть. Но если эта «открытость» тебе неприятна, сократи, а со временем и вовсе прекрати общение с этим человеком.

17

2. Не во имя дружбы, а корысти ради. Ближнему, который просит о помощи, безусловно нужно помочь. Но если этот ближний живет через дорогу и каждые два дня наведывается к тебе не с очередным визитом вежливости, а чтобы в десятый раз попросить в займы денег, одолжить мешок картошки или ноутбук, чтобы киношку посмотреть, это уже попахивает наглостью. И если ты посмотришь на ситуацию со стороны, то увидишь себя полным дураком, которого просто используют.

98840_or

3. Человек, однажды сделавший больно. Как правило, такое чувство вызывает очень близкий, но очень бездушный человек. Быть может, вас все еще связывают какие-то невидимые узы, но, скорей всего, все это в прошлом. И если воспоминания об этом вызывают у тебя не улыбку, а слезы и резкое ухудшение настроения, собери всю волю в кулак закрой незримую дверь перед носом у этого человека. Если вам суждено быть вместе, он подберет нужный ключ и откроет ее сам.

napadenie_na_zhenschinu

4. Лжец, подлиза, лицемер. Конечно, поймать человека на вранье не всегда получается. Но если врет близкий друг, если в его словах ты чувствуешь фальшивые нотки, доверься своей интуиции – она не подведет. Это не значит, что нужно рвать дружеские отношения с человеком, оступившимся один раз, к тому же если он чистосердечно раскаялся. Но если одна ложь перерастает в другую – и так до бесконечности, избавь себя от дальнейших проблем. Будь уверен, они не заставят себя долго ждать.

4229222_f59a3631

5. Голос из прошлого. Чего греха таить – у каждого из нас припрятан какой-то скелет в шкафу. Скелет скелету рознь, как и отношение человека к своему неприятному прошлому: это или обычное нежелание вспоминать, или панический страх возвращения к чему-то неприятному. И если тебе вопреки множеству трудностей удалось оттуда вырваться, изменить мир вокруг себя и измениться самому, ты должен оградить себя от людей, тянущих тебя назад.

8be95a0891129adc2f7c5a09f3205fca

 

 3b412a6a59e6