САКВОЯЖ…

леди 

Она всегда была рядом. С самого детства. Мы росли и совершенствовались одновременно. Я училась, шлифовала свои грани, поднималась вверх по Лестнице Успеха, а Она была рядом.

Я ступила на стезю духовного развития, а она снова рядом. И если я в своей жизни старалась развиваться и замечала, что мои грани иногда сверкают, иногда тускнеют, иногда, старые отжившие, меняют свою форму и свет, то Она была постоянна в своём развитии-существовании-жизни.

Она шлифовала только свою изощрённость. Пользуясь моими знаниями, умениями и  навыками, Она всегда изощрялась, и, нужно сказать, у неё это получалось мастерски.

Любой её взгляд, жест, действие, казалось, порождали из ничего и уплотняли почву под её ногами.

Как часто Она с высоты своего полёта улыбалась, смеялась и кружилась в танце триумфатора. Я никогда не видела её воочию, но всегда, всегда чувствовала её дыхание в спину.

И, наконец, я решилась. Я решила пригласить её на свидание, на встречу, чтобы увидеть её воочию, чтобы поговорить с ней начистоту, чтобы задать ей откровенные, прямые вопросы и получить искренний ответ. Очень надеюсь на искренность.

Я решила, что это будет сегодня. И я собираюсь к ней на свидание. Куда пригласить её? В парк? В кафе? На набережную? А может просто домой. Выпить кофе?

Как вести себя? Разорвать все отношения? Подружиться ещё больше? Договориться о редких встречах? Как? Что?

Вот и сейчас я чувствую её присутствие. Она старается помешать мне собраться, пойти на эту встречу. Подбрасывает идейки сначала сделать то, потом другое, потом третье… чтобы на встречу не осталось ни сил, ни времени, да и желание пропало.

Совсем не хочется идти у неё на поводу. Но ! Решено! Я иду! Я отправляюсь к ней на свидание!

Привела себя в порядок, переоделась, нанесла лёгкий макияж…

На минутку подошла к компьютеру и случайно (?) прочитала в чате «Мудрых мыслей» следующее:

«Именно лень делает всякое дело трудным, Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд» Б. Франклин.

Странно? Интересно? Случайно? Не думаю. Но пора на свидание. Я готова.

…Аллея. Длинная. Ровная. С редкими скамейками по бокам. Деревья все в розово-жёлто-оранжево-багряном убранстве. Осень. Ранняя осень. Дорога натоптанная, но не асфальт. Маленький ветерок. Навстречу мне едет карета. Самая настоящая карета с кучером. Прямо прошлый век какой-то… Ну да, Она возможно, родилась раньше меня.

Карета белая, сверкающая перламутром, с золотыми украшениями-орнаментами. С двух сторон на козлах резные фонари.

«По ночам тоже разъезжает» – мелькнуло в голове. Я остановилась у одной из скамеек и стала ждать. Карета, казалось, двигалась ко мне по воздуху, ровно, едва касаясь грунтовой дороги. Недалеко от меня карета остановилась. Извозчик маленький, толстенький с лукаво-хитрыми глазками, изыскано одетый, натянул вожжи и лошади остановились.

Лошади! Две белые красавицы, здоровые, бодрые, но с уставшим взглядом, отрешенно глядя на меня остановились. Ветерок играл с их гривами, солнечные лучи мягко скользили по их поджарым телам, вспыхивая радужными бликами на металлических частях сбруи. Красота неимоверная!!!

Кучер-извозчик(?) даже не знаю, на кого он больше похож, скорее, просто ухоженный слуга своей госпожи, медленно сошёл со своего пьедестала и чинно подошёл к боковой дверце кареты.

Открыл дверцу и разложил ярко-красную велюровую лесенку. Подал руку и…я увидела Её. Сначала просто туфельку, всю в стразах, затем часть ноги в атласном чулке, которая быстро скрылась под подолом длинного шикарно-богатого платья. Оно было фиолетового цвета внизу, который, поднимаясь вверх, становился светлее и светлее. Пелерина была уже светло сиреневой, а ещё корсет…он был весь украшен аметистом. В тон ему на пелерине красовалась брошь.

Руки этой приехавшей на встречу гостьи были в перчатках лилово золотистого цвета. Левую руку украшал массивный браслет из радужных камней, а в правой Она держала маленький саквояж.

Почему-то мелькнула мысль, что с ним Она не расстаётся никогда. Он был сделан из белой кожи , украшен атласными ленточками и камнями аметистового цвета.

Она двинулась навстречу мне, оставив позади свою карету, ухоженного кучера-извозчика и красавиц лошадок. Было такое впечатление, что они выполнили свою роль (миссию) и остались позади, без её царственного внимания.

Она двигалась не спеша, уверенной походкой, казалось, плыла навстречу мне. Она была без шляпки  и вуали. Красиво уложенные волосы украшала диадема из лиловых камней. А зачем ей вуаль? Зачем ей прятать такую красоту? От кого?

Она чувствует себя царицей и Богиней! Её знают все люди Земли от мала до велика, и, практически все, встречаясь с ней, падают на колени, склоняют голову и не слышат ничего, кроме её завораживающих речей.

Она излучает такие энергии,от неё исходят такие вибрации, что человек, растворяясь в них, ищет повод и способ остаться с ней ещё и ещё, подольше бы.

Иногда Она нас оставляет наедине с собой, и мы начинаем сожалеть о времени, проведённом с ней. Но стоит ей снова предстать перед человеком, лукаво улыбнуться, интригующе подмигнуть, сверкнуть белозубой улыбкой, коснуться своими мягкими, завораживающими пальчиками…и всё…

Не устоять! Слушаешь её сладкие речи. А в голове одна мысль: «Да. Она права и её совет для меня очень важен, нужен, своевременен! Хотя бы сегодня, хотя бы в этот момент, и грех этим не воспользоваться!»

И вот сейчас. Она рядом со мной! Она пришла на встречу. И, возможно, будет искренней со мной. Дай-то Бог.

- Привет. Я рада, что ты пришла. Благодарю.

- Привет! Представляться не буду. Кто я, ты знаешь (ухмылка).

- Я всегда тебя чувствовала, всегда знала, что ты рядом. Но никогда не видела тебя. Я не думала, что ты такая царственно красивая.

- Я разная. С каждым человеком я должна быть созвучна. Ты вот любишь царственность, ухоженность, изысканность, красоту – поэтому такой я к тебе и прихожу. А как же иначе? Буду другой – ты меня не заметишь…(смех). А к другим прихожу в другом обличье. Каждому своё.

- Почему ты приходишь ко мне очень часто и свои визиты объясняешь такими доводами, что трудно возразить?

- Не правда. Я никогда не бываю незваным гостем. Я никогда не стучу в закрытую дверь. Я иду всегда туда, где меня ждут, где угощают и слушают мои речи. Как только я вижу, что человеку со мной дискомфортно, я тут же покидаю его.

- Всегда после твоих визитов, когда наступает просветление, остаётся чувство сожаления о потерянном времени.

- Не зови меня. Не ищи меня. Не будет сожалений.

- А как мне  вести себя с тобой? Прогнать? Игнорировать? Задушить?

- Зачем?

- Может договориться?

- Может. Ты должна понять, я твоя часть и без меня ты не будешь целостной. От меня не избавишься, да и не нужно этого делать.

- А что нужно?

- Любить. Любить, как всё живое и неживое. Принимать меня, проживать меня, отдаваться мне и растворяться во мне, хотя бы один раз в неделю.

- То есть ты хочешь сказать, что один день в неделю я должна полностью посвятить общению с тобой, отстранив всё другое?

- Да! Ты хотела когда-то один раз в неделю провести вместе со мной. Даже день это назвала для себя «день без плана». А зачем тогда ты соврала? Врёшь себе, врёшь мне. Я ведь всё равно заберу своё. Но уже тогда, когда удобно мне, а не тебе. А желания наши зачастую не совпадают. Я страдать не буду. Я напрочь лишена этого чувства. Я люблю честность. А ты лгунья.

Мне стало стыдно. Она была строга, уверена и игрива.

- Давай подружимся!

- Давай, только контракт подпишем.

- Какой контракт?

- Один день в неделю, сама выбирай какой, это каждый раз могут быть разные дни, ты проводишь со мной. А в награду будешь иметь большие бонусы.

- Какие бонусы?

- Ну, а разве бонусы – сюрпризы заранее озвучивают? Ведь тогда это не сюрприз.

Она так уверенно говорила, что трудно было что-то возразить.

- Я согласна! – промолвила я.

- Вот и здорово ! Возьми этот саквояж себе в подарок,- сказала Она и лукаво улыбнулась.

Возникло чувство недоверия, и я не решалась взять это чудо-сундучок.

- А что в нём?

- Там живут мои друзья, мои помощники, мои вдохновители. Забирай !

Я явно почувствовала подвох. Видя, что я не решаюсь взять саквояж, Она поставила его на скамейку, засмеялась и стала удаляться.

Какая же Она красивая, грациозная, изысканная. А как Она умна и изворотлива! А как Она сильна и уверена в себе! Любование ею было просто не поддельным.

Я смотрела на саквояж, любопытство взяло верх и я открыла его. На дне лежало 7 крупных красивых камней. На каждом из них была написана буква : А,   Ж,   Б,   снова А,   С,  О,  Т.

Странно. Я стала вертеть их в руках и заметила маленькие надписи на обратных сторонах камней:

А – апатия, Ж- жеманство, Б – болезнь, А – агрессия, ,

С – слабая воля, О – отговорка, Т – тянучка времени.

- Да уж, ну и друзья у этой леди, ну и вдохновители… А нужны ли они мне? Не думаю. Я сложила все эти драгоценности в саквояж, даже не сложила, а зашвырнула камни вовнутрь. Они упали на дно в каком-то определённом порядке , выложив слово  САБОТАЖ.

Презентация1

Пазлы сложились. Оставив саквояж-саботаж на скамейке, я ушла.

Я шла по аллее и думала о своём обещании, как теперь быть…

Вдруг я почувствовала прикосновение к своему плечу. Я повернулась и увидела кучера-извозчика. Он протягивал мне письмо.

Я вскрыла конверт и прочитала : « Именно Я, делаю всякое дело трудным. Я, как ржавчина, разъедаю быстрее, чем труд изнашивает. Леди Лень» .

Кучер-извозчик улыбнулся и сказал: Моя Госпожа ничего не велела мне передавать вам на словах. Но я скажу от себя:

« Полюбите и подружитесь с ней. Кто не прогоняет её и, хотя бы изредка, уделяет ей внимание, тот находит и обретает себя. Я вожу её в своей карете много времени и знаю, Она благодарная и благородная. Тому, кто любит себя и позволяет иногда себе жить без плана, Она дарит другие подарки. Не саквояжи-саботажи, а ларцы с сокровищами, и я очень хочу такой ларец в ближайшее время привезти вам. У неё много таких волшебных сундучков…с идеями, озарениями, творчеством, любовью… да-да, и с любовью тоже! А сейчас до свидания, и, надеюсь, до скорой встречи!»

Извозчик-кучер вдруг исчез, растворилась и стоявшая вдалеке карета, растворилась скамейка, только саквояж-саботаж плавал в воздухе … Может он найдёт своего хозяина? Но уж, это точно не я.

 Я шла по аллее и улыбалась. Я приняла решение: один раз неделю проводить «день без плана». Слушать себя и беседовать со своей леди Ленью. Ох , и мудрая Она!

Спасибо ей за встречу! За встречу сегодня! И до новой встречи в дне…без плана. 80746202_CJ_13_v

 

                                                                    5 апреля 2016 г. Киев.

Гала-Тея