magnetar_eso1034a 

     Давным-давно, в далёкой галактике, на бездонном бархатном чёрном небе жили звёзды…

     Жили звёзды дружно, одной большой семьёй и, как это обычно бывает у всех настоящих звёзд, один раз в тысячу лет рождалась сверхновая звезда с особым предназначением.

    Звёзды очень дружили между собой, сверкали друг для друга и образовывали созвездия необыкновенной красоты. И, по мере того как на небе появлялись всё новые и новые звёзды, звёзды пра-пра-прабабушки и звёзды пра-пра-прадедушки постепенно угасали и растворялись в потоке времени, освобождая место на небосклоне новым поколениям…

   И это происходило всегда, и все звёзды были здоровы и счастливы, ведь у каждой звезды была своя миссия и своё предназначение…

   И ещё не рождалось на свете такой звёздочки, которая не выполнила бы своё предназначение…

…И вот, в одну из миллиарда похожих друг на друга неземных ночей сверкнула и засияла на небе новая звёздочка. Сверхновая!!! Звёздочки радостно запульсировали друг другу и согрели малышку ровным, родным сиянием. Космическая бездна баюкала Звёздочку в своей глубокой бархатной всеобъемлющей колыбели, а вибрации пролетающих мимо комет и метеоритов напевали приятную, уводящую в сон, колыбельную…

     Так, век за веком, Звёздочка подрастала и уже многие яркие и заметные звёзды хотели соединиться с ней в своих созвездиях. И вот, однажды, она услышала от пролетавших мимо болтушек-комет новое слово – МЕЧТА…

- Что такое «мечта» ?!?  – спросила Звёздочка у своих братьев и сестричек.

- Не знаем… – ответили они. – Мы – звёзды, и в этом наше предназначение…

    Звёзды живут большими семьями, объединяются в созвездия, воспитывают молодых звёздочек и сверкают друг для друга, отсутствие одной звёздочки влияет на других, рождение приносит радость, а когда приходит время, мы растворяемся в его потоке, чтобы вновь родиться, возможно, где-то в другой галактике…

       И в этом наше предназначение.