Папа-и-сын..Старая  история, рассказанная мне любимым профессором на юрфаке. Однажды вечером отец отдыхал с газетой в руках после долгого рабочего дня. Его маленький сын, которому хотелось играть, надоедал ему.В конце концов потерявший терпение отец вырвал изображение земного шара из газеты и разорвал его на мелкие кусочки.

«Вот, сынок, попробуй сложить все заново», – сказал он, надеясь, что это отвлечет внимание малыша надолго, а он закончит читать свою газету.

    К его удивлению, уже через минуту сын вернулся с полностью собранным изображением. Когда пораженный отец спросил сына, как это ему удалось, малыш улыбнулся и ответил: «Пап, на другой стороне земного шара была фотография человека, и как только я собрал человека вместе, мир пришел в порядок».

– Это отличный рассказ.

– Ты видишь, Джон, самые мудрые люди, которых я встречал в своей жизни, от мудрецов Сиваны до профессоров Гарварда, казалось, знали главную формулу счастья. Когда ты делаешь то, что тебе действительно нравится, ты наверняка достигаешь глубокого удовлетворения.

(из книги “Монах, который продал свое “феррари”" Робина Шарма)