ptitsa_007_enl

               Если внимательно прочитать книги, публикации, тренинги разных психологов, магов, экстрасенсов и прочих людей, связанных с эзотерикой и духовным развитием, то везде,  красной нитью проходит мысль, что всё и вся  заложено в нашей голове, в нашем подсознании. На что мы внутренне ориентированы, то мы и имеем. Ну не зря же существуют изречения, что “человек сам кузнец своего счастья”,”cам себе режиссёр”, “что посеешь, то и пожнёшь”.   И это действительно так.

                Энергия человека там, где его мысли. Давайте вместе разберём это всё на примерах.

          Вы знаете, что энерготерапевты лечат больной орган человека с помощью мысли, своей мысли? Они мысленно разговаривают с мыслями клеток больного органа, заставляя  их исцелиться. И таким образом наступает исцеление, пусть на всё лечение уйдёт 9-12 сеансов, но исцеление наступает! Или вот другой пример. Проводя магический ритуал на привлечение денег, обязательно нужно в своих мыслях прокрутить картинку, то ли денежного дождя, то ли ковра из купюр…Опять-таки – сила мысли. А значит наша энергия направлена именно на реализацию нашего желания, ведь мы же искренне желаем стать богатыми.

             Далее, если вам необходимо решить какой-то вопрос в течение дня, вы обязательно решите его положительно, если представите в мыслях уже решённый этот вопрос, потому, что ваша энергия  направлена именно туда. Если же вы допускаете какие-то сомнения, или в ваших мыслях чувствуется неуверенность, то благоприятное разрешение  вашего вопроса практически исключено и вы сами закрываете двери перед исполнением своего желания. Другими словами вы выражаете недоверие своим Ангелам-хранителям, своим невидимым помощникам, наконец, самой Вселенной. Вот скажите честно, вы сами с большим удовольствием выполнили бы просьбу человека, который изначально выразил вам своё недоверие? Конечно же нет. Так почему тогда вы сетуете, что ваши желания не исполняют? Отсутствие веры – отсутствие реализации желаний. Это один из законов мироздания. Да и в Библии написано, по вере вашей – воздастся вам.

             Наша жизнь – это отражение тех программ и мыслей, которые хранятся у нас в подсознании. Если человек каждый день думает о чём-то плохом, о том, что ему отравляет жизнь, о том, что создаёт ему дискомфорт, то своими мыслями он питает негатив, и это, сегодня посеянное семя негатива, прорастёт завтра. И завтра будет тоже самое, только в несколько раз больше. Ведь из одного семечка вырастает целый подсолнух, а из клубня картошки, как минимум пять. Вот теперь и подумайте, нужно ли вам это? Не зря же говорят, что нужно сеять разумное, доброе, вечное.

              Не нужно думать о том, что уже позади, о том, что могло бы быть. Зачем напитывать своей энергией негативные события прошлого и перетягивать из него в настоящее и будущее разрушительные энергии? Думать нужно только о том, что вы желаете иметь.

           Вот приходит на приём женщина и полчаса рассказывает, какой у неё плохой муж, и денег не даёт, и на детей внимания не обращает, а на неё и вовсе поднимает руки. И так со вкусом, эмоционально всё воспроизводит, и не первый раз, ( ведь до меня наверняка были и родители, и подружки, и  сослуживцы и т.д.., ведь она явно искала сочувствия), и  даже не задумывается  над тем, что каждый раз ,проговаривая всё это , на подсознательном уровне  она вновь и вновь переживает эти негативные моменты жизни. И каждый раз  в подсознании укореняется эта же программа, семя которой обязательно взойдёт завтра, а если ещё и слезами его полить, то всходы можно наблюдать уже сегодня вечером. И что самое главное, уже ничего изменить нельзя, это уже случилось… Можно изменить, вернее, притянуть хорошее будущее, и опять – таки силой своего подсознания. Ведь ничего нет сложного в том, что  бы сесть, сосредоточиться и написать  сценарий своей жизни, такой, какой хотите именно вы. Да, конечно, зачастую нужна помощь специалиста, но всё равно многое зависит от вас самих. В случае с примером той женщины, ей нужно было не рассказывать о своих проблемах,  а просто сказать: “Хочу наладить мир в семье.” Всё. Задача поставлена. Намерение высказано и услышано Вселенной. Дело за  мастером и за вами. Но…в большей степени за вами. Образно говоря, мастер даст вам стакан воды, если вы хотите пить, но глотать эту водичку, чтобы утолить вашу жажду, вы должны сами.

        Хочу привести ещё один пример.  Притчей во языцех стало слово “кризис”.  Так вот, теперь на это явление можно сбросить всё что угодно. Остыла любовь – кризис, не дарят подарки – кризис, предвзятый начальник – кризис, отпуск проведённый дома – кризис… Бред всё это. Кризис у человека в голове! Я знаю одну женщину, которая с наступлением этого кризиса, пригласила  к себе в дом горничную. Теперь три раза в месяц к ней домой приходит женщина и делает  уборку в её большом доме. На это уходит около шести часов. Оплата 100 гривен. Итак, какова же реакция на этот брошенный вызов кризису людей, настроенных негативно :

 «ведь это же надо, в стране кризис, а она домработницу взяла, деньги некуда девать, цены себе не сложит, барыня, сама убраться не может, лентяйка. Белоручка …»

                    Люди, настроенные позитивно думают иначе :

        «умница, таких людей не сломает никакой кризис, а сильных Вселенная любит, это самоутверждение и проявление самодостаточности, ощущение значимости, это здорово…

        молодец, в такое время она даёт возможность честно заработать дополнительные деньги этой женщине, и взамен получает три дня дополнительного времени, чтобы потратить его на общение с семьёй, чтение литературы, занятия фитнесом…одним словом на самосовершенствование, что очень сильно поощряется той же всемогущей Вселенной…»

                    Рассуждения горничной :

        «до кризиса я работала пять дней в неделю по 8 часов и зарабатывала 850 гривен. С наступлением этого времени штат сократили, я же осталась на работе, но платить стали меньше -550 гривен. Получается, что за 22дня по 8 часов рабочего времени я получаю 550 гривен. А вот за 3 дня по 6 часов – я зарабатываю 300 гривен, плюс общение с интересным человеком, подарки к праздникам…»

                     Ну вот, теперь посудите сами. Где позитив, а где негатив? Это всё зависит от того, как человек относится к той или иной ситуации. Как он её воспринимает. Как показывает практика, из любой даже самой ,казалось бы катастрофической ситуации, всё равно можно извлечь что-то положительное.

                    Творец дал нам уникальную возможность при помощи разума творить чудеса, стать режиссёром своей жизни. В психологии существует следующий приём : не ограничивая фантазию, человек пишет сценарий своей жизни. Но вот что важно, – он должен в его поверить! И тогда , действительно,  начнут возникать ситуации , привлекая помощь необходимых людей, для реализации задуманного, происходить желаемые события. Созданный сценарий воплощается в жизнь и человек получает то, что желает.

                   Хотите быть счастливыми и благополучными – поменяйте качество мыслей, слов, проявляйте, испытывайте прекрасные положительные эмоции и контролируйте свои мысли и слова. Что заказали, подумали, пожелали – то и получили.

                       Верьте своим Ангелам, доверяйте Вселенной, смотрите на мир глазами счастливого человека и птица Счастья уже завтра прилетит и сядет на ваш подоконник, а послезавтра прилетит ещё одна. А через неделю их будет уже целая стая… Ловите свою птицу Счастья и …курица депрессии сама уйдёт из вашего двора.

kurica13

 

Радости и счастья вам, веры и надежды вам, и изобилия…

 

                                                                                                                         Гала-Тея.