ОТВЕТ НА ПИСЬМО…

          Hazelnuts with leaves

«Газету «Магия» выписываю несколько лет. Просто так, из праздного любопытства, иногда пробую проводить ритуалы, практически ничего не получается . Анализирую прочитанное, делаю выводы, возникает масса вопросов, хочу их задать, но неуверен , что получу искренный ответ. А хотелось бы. Ну вот ,например, вы пишите в своих статьях, что всегда стараетесь посетить места силы  на земле, но почему-то они у вас только за границей. А что в Украине таких мест нет?  Только не перечисляйте известные Лавры и монастыри, это и так понятно,а лучше расскажите о чём-то мало-кому известном. И потом, что значит «построить энергетический мост с местом силы» ? Далее, судя по публикациям в газете, далеко не все маги путешествуют по этим местам, но сила у них есть и не малая. Где они её берут? Уж не  у пациентов, которые к ним  обращаются, примут человек пять в день, напитаются их энергетикой и потом творят чудеса?

        И они здоровые,красивые, счастливые. Кстати о красоте, ни за что не поверю, что вы да и ваши коллеги умываетесь строго настоем из трав, толчёте какую-то травку в ступе,  смешиваете с каким-то жиром и пользуетесь таким самодельным кремом, наверняка  у вас дорогостоящая косметика.  Или вот ещё что. Вы писали, что если целитель пьёт или курит, то он никогда  не вылечит алкоголизм и табакокурение у пациента, малообеспеченный маг врядли привлечёт в вашу жизнь изобилие, не может энергетически лечить бесплодие целитель у которого нет детей и т д. Так как же тогда понять,что вы будучи незамужем, снимаете знак одиночества? И потом, почему  ни один из авторов, я имею ввиду магов, никогда ничего не пишет о себе лично, как о человеке. Какие увлечения, хобби,книги, музыку вы любите, как проводите свободное время? Неужели это тоже таинство, ведь вы же обычные люди…вроде бы. Вот так, накидал вам орешков,и не знаю, расколите ли вы их или нет ?»

 Almonds with flowers

               Да, скорее это не орешки, а прямо винегрет какой-то, или вернее даже сбор зёрен. А мне, как Золушке, предстоит разобрать всё по кучкам ,просо отдельно, гречку отдельно. Ну,  если вам больше нравятся орешки, пусть будут орешки.

 

  Орешек первый. Дорогой, автор. Спешу вас заверить, что газету «Магия»  вы выписываете совсем не из праздного любопытства.Подобным образом её можно купить только один раз  в рознице, а вас она притягивает, иначе бы вы не оформили бы подписку да ещё и на несколько лет. Годами выписывать это издание, читать его, анализировать,а главное, пробовать проводить ритуалы – это уже система, а не любопытство. А движет этой системой ваше подсознание и живой ум. То, что ритуалы у вас не получаются, это не беда.Может вы берётесь проводить такие обряды, которые вам просто не под силу.Наличие учебника по хирургии не спасёт вас при остром приступе аппендицита, придётся обращаться к специалисту, а вот занозу вы вполне можете вытащить сами. Интерес к магии, просто попытка разобраться в себе, в ситуациях, в мироощущении, иначе не было бы этой каши вопросов.И это нормально.Даже то, что вы сели и написали письмо, говорит о вашем неравнодушии ко всему прочитанному и происходящему.Так что о вашем праздном любопытстве давайте забудем.

   picture-2986

Орешек второй. Места силы.Вы знаете таких мест на земле очень много, какие-то я знаю, какие-то нет.И если меня тянет куда-то, если  я чувствую, что смогу получить там колоссальный заряд позитивной энергии, то я обязательно поеду туда, где бы это место не находилось, на другом конце света или в соседней деревне. Ещё не прошло и месяца, как я вернулась из очередного такого путешествия. Успокою вас, оно на Украине, вернее в Крыму, и поехать туда может каждый, главное его нужно найти.Если уйти в горы от Бахчисарая, то попадаешь в Успенский монастырь.Название храма связано с чудесным появлением на скалах образа богородицы, именуемой Бахчисарайской. Избежав разгрома, учинённого монголо-татарами в1299 году Успенский монастырь во времена Крымского ханства стал центром православия в Крыму.Его почитали и  христиане и  мусульмане. Сам монастырь вырублен в скале. Дорога от него ведёт к пещерному городу-крепости Чуфут-Кале.

 

                           И град возник на высях гор,

                           Забыв отцов своих позор

                           И горький плен Ерусалима,

                           Здесь мирно жили караимы…

 

    Так писал в своё время А.Толстой об этом чудесном месте. Кто такие караимы достоверно не установлено. Караимы сохранили приверженность Пятикнижию Моисея без талмудических добавлений, по языку они близки к тюркским народам, по быту сходны с татарскими. Площадь города более сорока га. Здесь и комплекс хозяйственных пещер,и остатки ханского дворца, мечети, монетного двора, и молитвенные дома караимов,называемые кенасами. Город окружён двойным рвом, а за ним начинается дорога к кладбищу в Иософатовой долине.Это караимское кладбище, название позаимствовано  у древнего иерусалимского кладбища, где, по преданию, состоится Страшный суд.Самые старые надгробия относятся к  956-1048гг. Вековые дубы в конце кладбища считаются священными. Ханские чиновники, вымогая у караимов деньги, угрожали вырубить дубы. Обратите внимание,угрожали не физической расправой, а уничтожением дубов. Второе название кладбища –Балта-Тиймез, что означает «Топор не коснётся» Вот где силище! Там такая энергетика просто дух захватывает. Прикоснёшься к дубу и от чувства единения с ним, кажется исполнятся все твои желания и уйдут все проблемы. Так что желающие могут съездить туда, только хочу предупредить туристов к дубам не водят, многие местные о них не знают и идти очень далеко и только пешком. Но ведь это же не проблема!?

 загруженное (5)

             Орешек третий. Энергетические мосты. Уверена, что практически все  строили такие мосты в своей жизни сами. Вспомните, ведь вы бросали монетку в водоём или фонтанчик чтобы снова вернуться в это место? Вот вам и мост. Что же касается меня, то я в месте силы оставляю определённую вещь, вторая её половинка находится у меня. И стоит мне её одеть или взять в руки и я моментально на энергетическом уровне оказываюсь в том месте.Это позволяет мне очень быстро получить необходимую информацию, совет, подсказку и иногда пополнить свои энергетические запасы. Секрет ли где мои мосты? Да вовсе нет. Вот некоторые из них – Шангри Ла (Бангкок),Собор Парижской  Богоматери  (Париж),домик Иоанна Богослова и Богородицы (Эфес),армянская церковь Непорочного зачатия Девы Марии (Ялта),гора Моисея на Синае, Храм Гроба Господня (Иерусалим) и др .

 Орехи-в-кулинарии-1024x744

     Орешек четвёртый. Чем «питаются» маги?  Лично я «кушаю» молитвы, заговоры, мантры, йогу, землю, огонь, воду, солнце, музыку,веру в поддержку Высших Сил, в себя, а «на десерт» только позитивные мысли. Что касается  других магов, то я далека от мысли, что кто-нибудь сидит и ждёт пока к нему придёт Клава Залипухина со своим  букетом болячек или разорившийся Афоня с перегаром на устах, чтобы его «покормили». Ну подумайте сами, какую энергетику может излучать проблемный человек? А ведь к нам идут в основном такие.

 some-nuts-vector-material_15-9295

  Орешек пятый.О настоях, ступке и красоте. Да я действительно не  растираю травку в ступке и не смешиваю её с жиром, сейчас  большой выбор косметических средств.Разные производители, разные цены. Но если  прочитать заговор над кремом за 10 гривен и  лосьеном за двадцать евро, то результат будет более эффективным.А можно пропеть мантры или помедитировать…

 

   Орешек шестой.Об одиночестве. Дорогой мой, вам знакомо такие выражения «хочет, но не может»  и  «может ,но не хочет»? Или скажем по-другому. У вас есть зонтик, но открывать его во время дождя или нет, это ваше личное дело, может вам нравиться гулять под дождём  и с зонтом под мышкой.Нет на мне никакого знака одиночества, это просто свободолюбие, возможно завышенное, но…это одна из составных моей  силы. И больше никаких комментарий. 

 

cE35DJ9f  Орешек седьмой. О личном. Вы знаете я глубоко убеждена, что наша замечательная газета «Магия» носит информационный,обучающий, познавательный характер . Ну скажите , какую пользу для себя может взять читатель из статьи ,в которой я с умилением и восторгом пишу, что коллекционирую чашечки из разных стран,  до безумия люблю мягкие большие игрушки или посетила концерт того или иного исполнителя? Думаю никакой. А что касается свободного времени, то его я тоже планирую.Те же концерты, выставки,церемонии, праздники. Больше радости, больше прекрасного,больше интересгого – значит больше позитива , а значит всем этим я смогу поделиться с вами. Ведь чтобы что-то отдать, его нужно иметь. Но ! Чем больше отдаёшь, больше имеешь – это закон Вселенной, и давайте не будем его нарушать.