kak_sdelat_detej_schastlivymi

1. Во всем опирайся на свои желания и собственные представления о том, что правильно — они у тебя есть. Не позволяй собой манипулировать. Ты лучше всех знаешь, что тебе на самом деле нужно. :lol:

2. Никогда не соглашайся делать что-то, чего ты не хочешь, в угоду кому-то. Исключением являются ситуации, когда у тебя есть какая-то более важная цель, ради которой ты готов чем-то жертвовать. :lol:

3. Береги друзей. Настоящий друг может сопровождать тебя всю жизнь. Друг — это тот, кто любит тебя и кто может тебе помочь, если у тебя случится беда. Ты также должен помогать другу. :lol:

4. Общайся с теми, с кем тебе приятно общаться и кто хорошо относится к тебе. Не общайся с тем, кто плохо относится к тебе, даже если ты почему-то хочешь общаться с ним. Кругом полно других людей. :lol:

5. Точнее дифференцируй свои желания. Например, сделай воду именно такой температуры, какая тебе нравится, съешь из предложенного то и столько, чего и сколько ты хочешь. :lol:

6. Не позволяй заставлять или уговаривать себя есть. Исключение — болезнь. Например, нужно есть больше цитрусовых, чтобы быстрее поправиться. :lol:

7. Неси ответственность за свои желания сам. Ты просил именно это — тебе дали именно это. Ты расхотел это? Скажи, что ты расхотел. :lol:

8. Если тебе что-то интересно или непонятно — спрашивай. :lol:

9. Если тебе плохо или что-то не нравится — скажи об этом. :lol:

10. В первую очередь считайся с собственным мнением и мнением родителей (бабушек, дедушек). Остальные взрослые — на последующих местах. :lol: