ошгп

       Камни и минералы окружают человечество на протяжении всей его истории. Тысячелетиями люди пытаются разгадать их свойства, изготавливают из камней разнообразные талисманы, амулеты и обереги для защиты от негативного воздействия окружающего мира.
          Астрологи уверены в магической силе камней, в их способности нести добро или зло своим владельцам, управлять их судьбами. Литотерапевты также убеждены, что благодаря своим таинственным свойствам, камни могут воздействовать на человеческий организм, излечивая людей от различных недугов.
        Камни – это не только удивительные творения природы и ценное ювелирное сырьё , но они ещё обладают многими загадочными свойствами и издавна использовались для различных магических действий , а также в лечебных целях.
      Минералы являются конденсаторами энергии  космических излучений. Известно, что они обладают энергетическими вибрациями целебного свойства. В определённые периоды камни проявляют свою магическую силу.
        Между минералом и человеком происходит информационный обмен. Кристаллы непрерывно взаимодействуют с окружающей средой и посылают информацию в среду внешнюю , вызывая разного рода излучения и колебания.
          В качестве талисманов и оберегов минералы укрепляют волю , решительность , веру человека в свои силы. Человек , носящий талисман или оберег , лучше сопротивляется невзгодам жизни и легко достигает поставленной цели.
     Оберег – это охранный камень , который защищает своего владельца от несчастий и недугов , сдерживает негативные эмоции , исключает опасность подвергнуться воздействию «дурного глаза».
   Талисман – воздействует на черты характера человека , ослабляя отрицательные черты своего владельца , укрепляя , усиливая и поддерживая положительные.
         Если вам будет интересно узнать, свойства каких камней и минералов способны помочь Вам в жизни – следите за обновлением данной рубрики!