…ОСОЗНАВ ЦЕННОСТЬ ВРЕМЕНИ, ВЫХОДИМ ИЗ ХРАМА И, ГДЕ-ТО ВДАЛЕКЕ, СЛЫШИМ МУЗЫКУ…А ВЕДЬ ЭТО ИГРАЕТ ФЛЕЙТА РАДОСТИ…

    Музыка играет важную роль в нашей повседневной жизни. Она может успокаивать, радовать, открывать наши чувства, что в наше время очень даже нужно.

Есть такая целительная терапия, которая называется музыкальной.

     Музыкальная терапия – это вид лечения человека с помощью музыки. Функция музыки для нашего организма очень разнообразна:

• С помощью музыки понижается уровень гормонов стресса в крови. Что явно успокаивает и расслабляет.

• При прослушивании спокойной музыки, человек начинает глубоко дышать. А от спокойного дыхания начинает контролировать эмоции.

• Если же вы любитель быстрого темпа музыки, то разброс мыслей гарантирован, вы будете более склонны к ошибкам, а все это из-за быстрого дыхания.

• Явно то, что музыка влияет на сердцебиение, так же как и на дыхание. При медленном темпе музыки вы можете снизить стресс, напряжение и помочь организму в самоисцелении.

• Музыка снимает мышечное напряжение, улучшает координацию движений, поэтому во время тренировки в спортзале или во время бега слушают музыку.

• При прослушивании музыки, циркуляция крови увеличивается, при этом клетки получают достаточное количество кислорода, что позволяет повысить иммунную систему.

• Главной функцией музыки считается ее воздействие на мозг, а в особенности на память. С помощью музыки память неоднократно улучшается потому что у памяти есть свой цикл и если музыка с ним совпадает, то функции памяти возрастают и начинают улучшаться. Нужно найти такую музыку, при которой вам комфортно и тогда вы увидите результат.

    Люди не понимают всей сути музыки, не знают ее пользу. Они просто слушают то, что им нравится при этом, не задумываясь о чем либо. А музыка это мощнейший источник энергии и радости, бывает, ничто не может поднять настроение и только любимая песня возвращает все на свои места.

     Не следует забывать про отрицательный эффект музыки. Тяжелая музыка явно только ухудшает здоровье. При прослушивании такой музыки сердцебиение очень высокое (при бездействии), а это садит сердце. Мозг в это время испытывает различного рода напряжения и это не является положительным эффектом.

     Можно сказать, что музыка это удивительный инструмент, которым нужно уметь пользоваться, не только для настроения, но и для улучшения своего здоровья!

4iFERfH-yzQ (1)