Голубок

                                             Задумывались ли вы, мои дорогие, когда-нибудь о том, что действительно, голуби летают выше ворон и почему…почему некоторые пары называют =голубками=, почему голубь – это птица мира, почему на библейских сюжетах изображены голуби, почему ангелочков тоже представляют иногда в виде голубей…А всё потому, что эта замечательная птичка носитель света, носитель лёгкости и свободы..

      Так и людей, об одних говорят, что парит по жизни, летает по земле, лёгкий на подъём, всё делает с лёгкостью. О других – наоборот – всё даётся с трудом,тяжелая походка, тяжёлый на подъём, тяжесть в душе и т.д. Так что же это за груз, который тянет человека вниз, мешает свободно человеку если не летать в небесах, то хотя бы парить над землёй? Что же это за пресловутые гири, тянущие нас вниз ? А всё очень просто – это наши обиды обоснованные, напрасные, никому не нужные….

    Обида – тяжёлое, часто длящееся десятилетиями состояние критики, осуждения себя или других. Мы носим её в себе, бесконечно прокручивая в уме и =подкармливая= собственной энергией. Со временем источник и причина обиды теряют своё первоначальное значение, что-то забывается, но не проходит, просто забрасывается в архив подсознания маленькой (или большой) гирькой. И стоит она там годами, но стоит. А это лишний груз !

      Как показывает мой опыт работы с людьми, всё многообразие обид можно разделить на три группы.
1.Повторяющиеся обиды-критики, обиды-осуждения ( жена – мужу: Ты ничтожество, ничего самостоятельно сделать не умеешь. Посмотри на себя…ит.д.)

2.Обиды-упрёки, например, мать –детям : “ Я вам жизнь отдала, я всё делала ради вас, я жила вами, а вы неблагодарные…’’
3.Обиды-зависти: “Ей легко, у неё всё есть, а я…’’, “Вот у них семья, а у нас…’’

      Обида – это глубоко подавленный гнев, когда человек считает, что к нему относятся несправедливо и хочет, чтобы к нему изменили отношение, ценили, уважали, любили его. Так давайте же примем правильное решение и простим наших обидчиков, другими словами оторвём эти гири от себя, уберём этот никому ненужный груз. А гирек этих ох как много. Вот пример. Женщине 45 лет, но она помнит, как в первом классе Петя ударил её и что-то там отобрал. Где тот Петя сейчас, она понятия не имеет, а тот вообще о ней и думать забыл, но если она вспомнила эту ситуацию, значит лежит эта гирька в её подсознании, вроде бы и не мешает, но лишний груз имеется. А он нам совсем не нужен. И сколько там таких гирек, разных по весу и размеру…..В пору избавляться от них.

 
    Прощая обидчиков, мы сжигаем свою карму. Доверяемся Вселенной и Закон Космоса-Закон Справедливости со временем восстановит гармонию. Если же человек простил не до конца, то дисбаланс между его вибрациями и вибрациями Космоса сохраняется и он опять может стать обиженной жертвой.

       Не надо думать, что, прощая обидчиков, мы тем самым признаём их правоту – мы лишь освобождаем собственную энергию, пребывавшую в эмоциональной травме… Не нужно оценивать или оправдывать кого-то, просто простите, не думая, что после этого обязаны дружить с обидчиком. Помните, вы прощаете человека не ради него, а только ради себя, своей жизненной силы, своего будущего. Главное ваша готовность разорвать негативные эмоциональные цепи, освободить себя из прошлого, как освобождают заложника. Чем чаще и быстрее вы будете прощать, тем защищённее станете, и со временем обиды перестанут на вас действовать и вызывать бурные эмоции. И не нужно прятаться от обижающих вас людей, ведь они в вашей жизни появились не случайно, а чтобы научить вас терпению, внутреннему покою, контролю эмоций и мыслей, всепрощающей любви. Они до тех пор будут рядом, пока вы не научитесь сохранять хорошее расположение духа, независимо от того, как к вам относятся.

     Кроме того, каждый раз прощая, вы отрываете не нужную вам гирю, сбрасываете лишний груз, становитесь легче, поднимаетесь ещё на одну ступень своего духовного развития, реже становитесь жертвами насилия (физического в том числе ), превращаетесь в творца своей реальности, соединяетесь с Источником Божественной Любви и благодаря этому избавляетесь от страданий и болезней.

        Многие люди мне говорят, что уже давно всех простили. ни на кого не обижаются, а через пять минут начинают рассказывать свою историю с варваром-мужем, несправедливым начальником, злюкой-свекровью……нет. Друзья, это не прощение. Сказать можно всё , что угодно, но цель будет достигнута только тогда, когда вы осознанно пропустите через себя.

       Я поделюсь ритуалом прощения обидчиков, который в своё время мне очень сильно помог. Попробуйте….

-Составьте список людей или ситуаций, заставивших вас страдать( особенное место в нём уделите родителям, братьям, сёстрам, детям).

     -Пошлите своим обидчикам – всем вместе и по отдельности – любовь и простите им всё, что они вам сделали. Посылайте из своего сердца к сердцу того, кого хотите простить розовых голубей, сердечки, цветы, облака, шарики. Растворите в белом сиянии Святого духа свои мысли о том, что нужно отомстить (представьте свой негатив тяжёлым, бордовым облаком, направьте в него белые лучи света и рассейте его, сделайте прозрачным). Освобождённую из тёмного облака уже нейтральную, светлую энергию, направьте зелёным лучиком к своему сердцу или органу, который нуждается в исцелении.

     -Представьте, что от вас к обидчику идут тонкие, тёмные нити, верёвочки. Цепочки, удерживающие вашу энергию и питающие обиду. Мысленно разрушьте, растворите, сожгите эти нити. А также след и память о них и тех обидах, которые были нанесены вам этим конкретным человеком. Заполните образовавшуюся между вами пустоту белым сияющим светом или розовым лучом Божественной Любви. Пожелайте обидчику здоровья, благополучия, успехов, мира и любви. – Помня о том, что все наши обидчики посланы нам в этой жизни как учителя, произнесите не менее 12 раз: “С любовью и благодарностью за преподанный мне урок я прощаю (имя человека). Я прошу прощения у (имя человека) за все мои негативные мысли, эмоции, чувства, слова и поступки по отношению к нему.”

     -Расстаньтесь со своим гневом, отчаянием, обидой, сконцентрированными в области печени и желчного пузыря, сосредоточтесь на правом подреберье, положите туда правую руку и медленно массируя эту область по часовой стрелке, произнесите не менее 12 раз: “Я искренне люблю себя и принимаю себя таким (такой), какой я есть. Перед собой удерживайте лицо обидчика. Гладьте печень, пока не ощутите покой внутри.

    -Отпустите свой страх. Чтобы не притянуть подобную ситуацию или похожего обидчика в будущем. Сосредоточтесь на пояснице, в районе почек, правую руку положите у основания шеи на ключицы. Представляя лицо обидевшего вас человека, до 12 раз произнесите: « Я отношусь к себе с глубокой любовью и принимаю себя со всеми своими страхами перед повторением подобной ситуации», дышите медленно животом и грудью. Слегка выпячивая живот на вдохе.

     -Сосредоточтесь на сердце и правой рукой на внутренней стороне левого мизинца массируйте ногтевую фалангу. Повторяйте : “Я люблю и уважаю себя, я прощаю себя за создание этой проблемной ситуации и искренне прощаю и отпускаю (имя обидчика). Я навсегда освобождаюсь от этой обиды и памяти о ней’’.

      -Сосредоточтесь на межбровье. Постарайтесь осознать опыт, приобретённый вами , в данной ситуации именно с этим человеком. Потом произнесите несколько раз: “Я извлёк (извлекла) положительный опыт из ситуации, которую сегодня анализировала и отпускала. Это мой личный опыт здесь и сейчас. Положительный опыт, пришедший сегодня ко мне, как и освобождённая энергия, останутся со мной навсегда, в настоящем и будущем.”

       -Представьте, что на вас и вашего обидчика с неба льётся яркий белый свет, который заполняет вас, его и всё пространство вокруг. Скажите человеку, стоящему перед вами: “Я от всего сердца желаю тебе всего того, чего тебе не хватает” (повторить многократно). Если после этого , проведённого вами ритуала, вспоминая или встречая данного человека, у вас внутри ничего не дрогнет, ни одна отрицательная эмоция не всплывёт, значит прощение свершилось.

            Таким способом можно простить поочерёдно всех, кто занесён в ваш список .Но не беритесь прощать за один день многих. Помните – прощение- процесс медленный, а главное – искренний, идущий из глубины вашего сердца.

          Дорогие мои, ритуал не из простых, но согласитесь, что и проблема груза обид тоже тяжела. Многие, приезжая ко мне на приём, говорят, что хотят быть счастливыми, богатыми, успешными, хотят освободиться от негативных программ и энергий. Это всё хорошо и правильно. Да, я могу помочь ( повторяю помочь !!!, ) привлечь в вашу жизнь здоровье, успех, благополучие, создание семьи и многое-многое другое, но ни я и никто другой никогда не сможет вместо вас простить ваших обидчиков, врагов, недоброжелателей. Вы, и только вы, сможете оторвать все те гири, тянущие вас вниз, сбросить не нужный груз, не дающий вам жить той жизнью, о которой вы может и не знаете.

         Я искренне желаю вам мудрости и целеустремлённости, силы и вдохновения для проведения этого , так нужного всем жизненного шага – прощения !!!
       Пусть ваша жизнь станет лёгкой и светлой, тело красивым и здоровым, душа любящей и лучезарной ! Будьте красивыми и завораживающими, подобно парящим в небесах голубям-ангелам, выше которых никто не летает …

                                                                                                                                               Гала-Тея, г. Киев