Affirmatsii-na-uspeh                                             

       Многим из нас знакома история про девочку Женю из мультфильма о волшебном Цветике-Семицветике. Наверное, каждый ребенок в душе мечтал иметь такой же Цветик-Семицветик, делился с друзьями мыслями о том, какие желания загадал бы он, оказавшись на месте героини мультфильма. И, удивительно, что многие взрослые не догадываются о резервах, скрытых внутри каждого из нас, превосходящих во много раз возможности этого волшебного цветка. Одним из способов раскрытия этих резервов являются так называемые аффирмации на успех.

       Каков же механизм воздействия аффирмаций? Успех – понятие само по себе довольно многогранное, и для каждого из нас это слово имеет особый смысл. Добиваться успеха может лишь человек, способный ставить для себя цели и методично идти к их достижению. Если человек способен выделить из всего спектра окружающих его возможностей и перспектив наиболее приоритетные, то путь к успеху оказывается намного короче. И аффирмации на успех в этом случае оказываются весьма эффективным инструментом достижения личных целей.

       Аффирмации на удачу и успех применимы практически ко всем областям современной жизни: их можно использовать для достижения личных целей в отношениях с близкими людьми, для продвижения по карьерной лестнице, для обретения уверенности в тех сферах, которые кажутся вам труднодоступными.

       Для достижения успеха очень важно обладать знанием о том, как правильно составить аффирмацию, иначе эффект от самовнушения может быть совершенно обратным. Итак, аффирмации на удачу должны формулироваться в позитивном ключе, а это значит, что в тексте не должно быть никаких отрицаний и даже намека на негатив. Словоформа аффирмации должна быть выстроена таким образом, как будто речь идет уже о свершившемся факте, как будто желаемое уже воплощено в жизнь. Аффирмации на успех должны быть лаконичными и четкими, текст не должен предполагать двоякого толкования. Каждое слово, включенное в текст аффирмации, должно быть одновременно и словом-благодарностью за свершившееся. В связи с этим вопрос о том, как составить аффирмацию, является не менее значимым, чем сам факт принятия решения о необходимости их использования.

      Таковы, например, могут быть аффирмации успешной женщины: «Я умна и привлекательна, я притягиваю к себе все только самое лучшее», «Я успешна, ведь во мне гармонируют ум и красота».

        Вы можете использовать аффирмации для достижения желаний любого характера. Например, вы неуверенно чувствуете себя за рулем, так как ваш стаж вождения на данный момент невелик. В таком случае попробуйте повторять про себя что-то вроде этого: «Я уверенный в себе водитель, я контролирую всю ситуацию на дороге, все в моих руках».

       Это всего лишь немногочисленные примеры аффирмаций, иллюстрирующие основные принципы их составления. Каждый человек должен формулировать аффирмации лично для себя, в соответствии с собственными целями и намерениями.

      Ключевым является и вопрос о том, как работать с аффирмациями. Важно держать текст аффирмации постоянно в голове, периодически возвращаясь к нему мыслями. Постепенно, по мере развития навыка работы с аффирмациями, мышление становится полностью позитивным, а все негативные мысли просто вытесняются из головы.

      Ниже перечисленные  утверждения настраивают на успех в любом деле. Ожидание успеха приводит к успеху. Конечно же, не нужно все пускать на самотек и отказываться от просчёта возможных вариантов развития событий. Будьте предусмотрительны, но не живите в ожидании плохого. Ожидайте самого лучшего. А успех, в свою очередь, вдохновит вас на новые достижения.

                           Я – могучий магнит для удачи и счастья.

Я излучаю успех и процветание.

Мне всегда везет!

Я – живой талисман успеха.

Я – символ процветания.

Я – знак доброй удачи .

Я впускаю успех в свою жизнь.

Я наслаждаюсь изобилием жизни и ценю то, что имею.

Я преуспеваю в любом деле, за которое берусь.

 Я готов к ещё большему успеху.

Я излучаю успех и процветание на каждом шагу.

 

http://kak-bog.ru/affirmacii