Числам, будь то дата рождения, адрес вашего дома или возраст, обычно придают особое значение.

Недавний опрос более 44 000 людей выявил, что самым любимым числом в мире стало число 7

Числа 3, 8, 4 и 5 были на втором, третьем, четвертом и пятом месте по популярности соответственно.

Как ни странно самым непопулярным числом стало число 110.

Но каким значением обладают эти числа, и почему так много людей любит число 7.

Значение числа 7

chislo-7.jpg

В Китае число 7 считается приносящим удачу, так как оно созвучно китайским словам “восходить” и “жизнь”. Также оно является символом единения и потому считается хорошим знаком в отношениях.

Так как число 6 традиционно представляет человечество, число 7 считается центром человечества и его связью с создателем.

Число 7 – это также число Вселенной и сочетает в себе небеса, символом которых является число 3 и землю, ассоциирующуюся с числом 4.

Это число неоднократно появляется на протяжении всей истории и в разных культурах. Например, было 7 древних чудес света, 7 дней недели, 7 кругов Вселенной, 7 смертных грехов, 7 основных музыкальных нот.

 

В буддизме 7 – это число восхождения, так как считалось, что Будда прошел 7 шагов после рождения.

В иудейской традиции 7 представляет число ума, а в еврейском году 7 великих праздников.

Из всех чисел от 1 до 10, число 7 является арифметически особенным.

Это единственное число, которое нельзя умножить или разделить на другое число в этой группе. Так например 1, 2, 3, 4 и 5 можно удвоить, и они будут находиться в пределах группы от 1 до10. Числа 6, 8 и 10 делятся на 2, а число 9 делится на 3.

Значение числа 3

chislo-3.jpg

Второе место по популярности досталось числу 3.

Оно также считается счастливым, особенно в Китае, где оно созвучно слову рождение.

Во многих восточных культурах считается что есть 3 самые важные стадии жизни: рождение, брак и смерть.

В христианстве число 3 представляет Святую Троицу: Отца, Сына и Святого духа. Три подарка были подарены Иисусу в честь его рождения, и 3 креста было на Голгофе.

Это число часто используется для представления небес. В тевтонской мифологии, число 3 было числом счастья и судьбы.

В скандинавской мифологии у Тора было три главных оружия против гигантов. У славян Триглав был трехглавым богом войны.

Значение числа 8

chislo-8.jpg

Третье место в опросе заняло число 8. Это число символизирует бесконечность и рай, так как следует за 7-ю днями творения.

Оно считается удачным в буддизме, так как традиционно есть 8 предвестников счастья. В Китае число 8 является знаком богатства и процветания.

Числу 88 также придается значение в Китае, так как при написании оно напоминает “радость” или “счастье”.

Значение чисел: о чем расскажет ваше любимое число?

chisla-znachenia.jpg

Число 1

Традиционно связано с Солнцем. Это число сильное, и люди, которые его любят –хорошие лидеры, обладающие смелостью и амбициями. Они также могут быть требовательными и эгоистичными.

Число 2

Люди, предпочитающие число 2 склонны быть эмоциональными и интуитивными, но они часто замкнуты, и их переполняют негативные эмоции.

Число 3

Число 3 предпочитают общительные и остроумные люди. Они экспрессивны и артистичны, но могут быть агрессивны и эгоистичны.

Число 4

Люди, любящие число 4, являются стойкими, постоянными и на них можно положиться. Они могут быть упрямыми и часто жалуются.

Число 5

Это число связано с путешествиями. Те, кто предпочитает это число, не любят долго оставаться на одном месте, и их быстро одолевает скука. Они привлекают внимание и непостоянны.

Число 6

Люди, предпочитающие число 6, спокойные и заботливые, но склонны быть навязчивыми, уверенными в своей правоте и поверхностными.

Число 7

Самое любимое число в мире, как показал опрос. Согласно нумерологии, люди, предпочитающие это число, умны, но могут быть критичны и нетерпеливы.

Число 8

Сильные и успешные люди часто выбирают число 8, которое ассоциируется с планетой Уран. Однако такие люди также чересчур озабочены материальными ценностями и одержимы работой.

Число 9

Это число сочетает в себе другие числа и их характеристики. Люди, выбирающие это число склонны к перепадам настроения и склонны жаловаться на судьбу.