Пять причин выпить стакан… чистой воды

Пять причин выпить стакан… чистой воды

Все мы знаем, что вода это основа жизни на Земле, что человек на 80% состоит из воды, что без воды можно прожить лишь несколько дней и т.д. Но, даже зная это, мы все равно периодически забываем, что нам необходимо выпить стакан простой чистой воды. Есть несколько причин не забывать об этом.

1. Хроническое обезвоживание организма.

Данное заболевание очень распространено в современной России. Если выпивать менее 2,5 литров воды в день, то Ваш организм обречен на замедление метаболических процессов и повышенный износ всех своих органов. Апатия, усталость, низкая физическая активность, гастриты, сердечнососудистые заболевания – все это из-за несоблюдения питьевого режима.

2. Ожирение.

Наш организм очень хитрый и ленивый. Ему нравятся разные деликатесы и сладости. И когда появляется необходимость выпить воды, мозг реагирует на него, как на голод. Поэтому при появлении чувства голода необходимо выпить стакан воды и уже, потом решать, принимать нам пищу или нет. Делая так, можно без особых усилий и изнуряющих голодовок похудеть.

3. Целлюлит.

Что только женщины не делают, чтобы избавиться от целлюлита, и массаж, и кремы, и так далее. Но здесь нужно знать, что целлюлит образуется, после того как в жировой ткани замедляются процессы обмена. При соблюдении питьевого режима наша кровь делается более жидкой, проникает в жировую ткань и вымывает оттуда все токсины и шлаки, а липиды спокойно превращаются в энергию.

4. Морщины.

С возрастом количество воды в нашем организме уменьшается и в результате этого появляются мелкие морщинки. Поэтому, чтобы не стареть, преждевременно необходимо пить воду. Вода поступает в клетки эпидермиса и, выводя из них продукты распада, разглаживает морщины.

5. Отеки.

Многие ошибочно думают, что это переизбыток воды, это как раз ее недостаток. Чем меньше воды находится в организме, тем больше будут отеки. Старайтесь в течении всего дня пить чистую воду, ограничивая ее лишь к вечеру, чтобы не бегать по ночам в туалет.

images (4)