И речь не о гаданиях на кофейной гуще… Если ты считаешь себя истинным кофеманом, эта статья – для тебя! Ты когда-нибудь задумывался, почему любимый человек всегда заказывает капучино, брат пьет только эспрессо, а лучшая подруга чаще всего выбирает именно латте? Как оказалось, между характером человека и его кофейными предпочтениями существует взаимосвязь.

       218  Эспрессо – крепкий черный кофе, сваренный в кофемашине. Это, безусловно, король кофейных напитков – именно на его основе готовят все остальные варианты. Эспрессо предпочитают реалисты, консерваторы и прямолинейные людей. Их трудно переубедить. Они принимают решения, руководствуясь только собственными принципами. Это крайне ответственные и надежные люди, на них во всем можно положиться. Любители эспрессо, как правило, предпочитают элитные авто, строгий стиль, классическую музыку.

          Латте – слоистый кофейный коктейль: эспрессо, молоко и немного молочной пены.72503321_1300942157_68126820_kofe Латте выбирают люди, склонные к публичности. Они обладают хорошим чувством юмора. Часто являются душой компании и пользуются популярностью у представителей противоположного пола. Эти люди обожают веселые вечеринки. Им по душе танцевальные ритмы, шумные компании и ресторанный сервис.

     2e82cbcee39c    Капучино – смесь из крепкого кофе и вспененного молока. Для приготовления этого напитка эспрессо перемешивается с молоком и молочной пеной в соотношении 1 к 1. Капучино – это второй по популярности кофейный напиток в мире.  Его предпочитают  романтики и мечтатели, люди, у которых чувства преобладают над рассудком. Это люди с  добрым сердцем, открытой душой, ценящие в окружающих честность. Большинство любителей этого чудесного напитка предпочитают жить у моря, слушать качественный поп, ездить на седанах. А еще они самые настоящие сладкоежки.

      Американо – это эспрессо, который разбавлен горячей водой или приготовлен вkofe-amerikano фильтровой кофеварке. Ценители американо рациональны и предпочитают брать от жизни максимум. Они все успевают, ищут наиболее краткий путь к достижению своей цели. Довольно быстро добиваются успеха. Им по душе богемный образ жизни, изысканная музыка и спортивные авто. Как правило, такие люди выбирают жилье подальше от центра города, так как не выносят шум и суету.

         Конечно, рецептов кофейных напитков значительно больше, чем четыре. Как быть, если интересующая персона выбирает нечто другое? Подключай логику и аналогии. К примеру, доппио, ристетто, кофе по-восточному – можно отнести к категории эспрессо. Кофе по-венски относится к капучино. А эспрессо макиато – к латте.

         Таким образом, от кофепития можно получить не только вкусовые наслаждения, но и расширить свои познания в психологии людей. Особенно это пригодится руководителям всех рангов, менеджерам по продажам и специалистам по переговорам. Достаточно узнать предпочтения у коллег или клиенты, например, предложив на деловой встрече выбрать кофейный напиток.

 А какой кофе любишь ты?..

i