getImage (36)       С древних времен у всех народов и во всех религиях имеется упоминание о чудодейственных или особых местах, пребывание в которых вызывает изменение у человека энергетического и психического состояния положительного или отрицательного характера.

   Опыт общения русского народа с силой отражен в книге “Нечистая, неведомая и крестная сила” известного русского этнографа и писателя С.Максимова (1831-1901гг.), очень часто действие таких сил связано с определенным местом или персонажем.

       В начале 90-х годов в России были официально изданы книги К.Кастанеды. В четырех (“Путешествие в Икстлан”, “Сказки о силе”, “Второе кольцо силы”, “Дар орла”) из одиннадцати книг он использует термин “место силы”, причем четкого определения не существует. К. Кастанеда называет местами силы как холмы и горы, так и место просветления, где человек находит решение своих проблем.

    Что же такое Место Силы? Это участок местности, обладающий значимыми для человека энергетическими полями. Личное место силы – это место, вибрации которого совпадают с вибрациями вашего энергетического поля и усиливают их, выводя ваше сознание на более высокий уровень и проясняя разум, позволяют человеку ощутить прилив энергии и вдохновения. Место силы – это мощный восходящий поток энергии ци (в терминологии фэн-шуй) и сильные и чистые потоки тонких энергий.

      Место Силы – это явление, не имеющее ничего общего с энергетическими полями, создаваемые техническими устройствами, или геопатогенными зонами Земли, вызывающими заболевания.

      Во всех древних учениях наша Земля – сознательное живое существо. Говоря современным языком, структура Земли содержит проявления многомерного пространства от физического плана, до Творца.
У нашей планеты существует система энергетических центров и каналов – это, по сути, кристаллическая решетка Земли, связанная с магнитным полем. Неоднородность структуры кристаллической решетки позволяет проявляться слабее или сильнее энергополям различных пространственных мерностей. Поэтому и места силы, находящиеся в узлах решетки, имеют разное воздействие, к тому же смещаются, угасают или возникают, поскольку Земля постоянно эволюционирует. В организме человека основные энергетические каналы и точки (чакры) в процессе жизни блокируются, уменьшаются в объеме, загрязняются, появляются болезни, неудачи, депрессии. Места силы помогают очистить и активировать наши чакры, оздоравливая нас физически, эмоционально и духовно…