mir

В интернете прочла призыв посылать краткую мысль о мире каждый час. И родилась эта сказочка… 

      «Пусть будет Миру хорошо!» – робко подумал человек. И его мысль устремилась ввысь. Она пыталась преодолеть плотную удушливую завесу около Земли, но не сумела. Человек через час более уверенно мысленно произнёс: «Пусть будет Миру хорошо!» Мысль улетела, но встретилась с предыдущей и осталась внизу.

      Несколько человек одновременно радостно воскликнули:«Пусть будет Миру хорошо!» И случилось чудо! Их мысли слились воедино и пробили толщу мрака над Землёй.

     Всё больше людей каждый час посылали в пространство мысль: «Пусть будет Миру хорошо!» И их осмелевшие мысли летели, пробивая тучи. Новые и новые земляне присоединялись к посылке мыслей добра. Наконец, мыслей света стало так много, что они, объединившись, улетели за пределы Земли!

       А там их ждали огненные мысли любви жителей Венеры! Мысли землян слились с ними воедино! И все вместе устремились к Солнцу. Образовались светлые каналы, через которые на Землю хлынули лучи любви. Эти лучи пробивали корки житейских забот и земных тревог людей. Лучи добирались до самых Сердец. И Сердца в ответ улыбались. А в Душах у людей просыпались надежды на лучшее будущее. И люди поднимали глаза к небу. Они бессознательно посылали благодарность Создателю за свою Жизнь.

      Но длилось всё это лишь одно мгновение! И люди вновь погружались во мрак отрицаний и житейских забот. Но новые и новые подвижники присоединялись к сердечной посылке мыслей любви и света всему Миру. И на Земле становилось всё светлее и светлее.

       «Пусть будет Миру хорошо!» – думали и дружно говорили люди. И рассеивалась загрязнённая атмосфера городов. «Пусть будет Миру хорошо!» – воскликнули все земляне. И на Землю вернулось Счастье!

fiolet ziemia