ииииииииии      Фэншуй - древняя китайская наука, которая помогает привлекать удачу в дом и бизнес. Что это значит? Очень просто: следуя простым советам вы станете успешными на работе, укрепите семью, разовьете бизнес, найдете любовь и привлечете в вашу жизнь баланс во всем.
Фэншуй переводится как “вода и ветер”, эта наука использует разные способы привлечения благоприятной энергии: нахождение баланса инь и ян, правила сочетания пяти основных элементов: вода, дерево, огонь, земля и металл, корректное использование символов и талисманов. Попробуйте и вы привлечь в дом удачу с помощью несложных действий.
                                                     Какая энергия Вашего дома?
     Феншуй  учит нас, что все, что нас окружает – это энергия, и мы находимся в постоянном обмене энергией со всем и вся. Поэтому, в феншуй очень важно, чтобы дом или квартира, в которой Вы живете, имели счастливую и здоровую энергию.
Феншуй  дает множество советов для создания энергии счастья в доме, но все они основаны на том, что, если Вы живете в доме со здоровой и счастливой энергией феншуй, Ваша собственная энергия автоматически настраивается на здоровье и счастье!
Вы когда-нибудь замечали, как счастливые люди меняют энергетику комнаты, в которую они попадают? И как Вы сами становитесь счастливее и более оптимистичнее, когда находитесь в кругу счастливых людей?
         Это происходит, потому что Вы непрерывно обмениваетесь энергией со всем, что Вас окружает – с людьми, животными, зданиями, растениями и т. д.
       Таким образом, Вы сами можете помочь себе, используя науку феншуй, чтобы создать себе неиссякаемый источник счастья – Ваш собственный дом.
Чем больше Вы знаете об анатомии Вашего пространства, то есть о феншуй, тем легче Вам будет “создать” здоровые отношения с Вашим домом. Здоровая атмосфера в доме непременно благотворно отразится на всех сферах Вашей жизни: личные отношения, карьера, отношения с детьми.

             Если Вы только начинаете осваивать феншуй, обратите внимание на две главных отправных точки феншуй:

1. Относитесь к своему дому так, как Вы бы относились к человеку: задавайте вопросы, прислушивайтесь, обращайте внимание.

        Понаблюдайте за своим домом, какие места Вам не нравятся, где в собственной квартире Вам не комфортно находиться и так далее. Точно так же, как боль в одной из частей тела блокирует поток энергии во всем теле, то же самое происходит с феншуй Вашего дома. Так как каждая часть Вашего дома связана с определенным аспектом Вашей жизни (например, Восточная зона связана с Вашим здоровьем и семейной жизнью), слабая энергия в определенной зоне Вашего дома будет блокировать энергию той или иной жизненной сферы.

2. В каком бы состоянии ни был Ваш дом , примите его без каких-либо эмоций и попытайтесь понять саму суть, так сказать “душу” Вашего жилья.
Относитесь к изменениям, как к работе или проекту, который Вам нужно сделать. Составьте план действий, что конкретно Вам нужно сделать, чтобы, например, ванная комната выглядела красивой. Как правило, мы сразу опускаем руки, мол денег на ремонт нет и так далее. Феншуй – это все-таки не наука о том, куда вложить деньги. Создать уют и комфортную для себя зону можно и с минимальными материальными затратами. Возможно, Вам стоит почитать основы феншуй, чтобы понять, что имеется в виду.

       Весь негатив, который Вы накопили за эти годы – боль, обиды, печаль – это энергетический мусор, который мешает Вам быть счастливыми. Не лишайте сами себя счастья и создавайте вокруг себя новое здоровое феншуй пространство!
                                                                                                                                                 http://vseofeng.co