380959224

1. Если тебе надо – то сделай

Есть ли смысл делать то, что не приносит тебе самому пользу? Результатом твоей деятельности может быть простая благодарность или чувство самоудовлетворения. Энергия – та награда, которая дается нам за что-то. Если нас нагружают чужой работой, мы не сможем получим от нее удовольствия и в итоге не получим воодушевления на новые свершения.

2. Не лезь, если не просят

Зачастую нами движут благие намерения и мы хотим повлиять на решение других людей, на их мысли и действия. И потом получается так , что мы не слышим ни какой благодарности, а даже вовсе наоборот, осуждение. Научиться на чужих ошибках нереально. Каждый человек идет исключительно своим путем.

3. Если пообещал – выполни

Мы не становимся счастливее и богаче раздавая обещания со всех сторон. А вот не выполнения этих обещаний снижает нашу репутацию в глазах других людей, да и в наших собственных тоже.

4. Не отказывай в просьбе

Когда вас о чем-то просят, то это предполагает благодарность за  помощь в каком-то деле. Это поможет почувствовать вашу собственную ценность, что послужит для вас дополнительным источником энергии  и повысит самоуважения. Только помните, что просьба и прихоть разные вещи.

5. Не говорите о том, чего еще не сделали

Будьте аккуратней при раскрытии своих целей и замыслов. Глупые замечания или узкий рассудок может испортить значимость этих целей.
Не советуйте другим то, что сами не пробовали. Основывайте слова на вашем опыте и люди будут ценить вас за это.

6. Не западайте

Не оставайтесь на долго в зоне комфорта, таким образом вы тормозите свое развитие. Находясь на одном месте, вы не получите новой энергии.

7. Не ставь только одну цель

Цель — это не конец пути, цель — это направление вашего движения. Если вы увидите в цели конечный пункт, то по ее достижению вы испытаете чувство опустошенности.
Лучшие цели – это бесконечные цели, например саморазвитие.

images