office-feng-shui_big     С детских лет большинство из нас не спешит садиться на углу стола, прощаться через порог, протягивать нож или вилку острым концом, поздним вечером отдавать долги, подметать пол и выносить мусор – даже не подозревая, что при этом руководствуется принципами фэн-шуй (что в переводе с китайского означает «ветер–вода»). Основоположником этого учения считают китайского мудреца Конфуция, который был убежден, что все на свете делится на инь и ян – женское и мужское, черное и белое, подвижное и спокойное, горячее и холодное, верхнее и нижнее, мягкое и твердое и т.п. А воедино эти полярные элементы скрепляет живая энергия.
        Каждый из нас стремится преуспеть в бизнесе и карьере. В Китае ни один бизнес не начинается без консультации со специалистом по фен-шуй. Каждый, кто хочет открыть свое дело, сначала внимательно изучает расположение здания для будущего офиса, смотрит на его окружение, направление главного входа, размер комнат, ширину коридоров. Надо сказать, что это абсолютно не излишние предосторожности.

       Какие же требования желательно соблюдать, выбирая место для офиса:

Здание не должно быть расположено рядом со строениями, излучающими негативную ша-ци. Такими зданиями являются больницы, морги, похоронные конторы, тюрьмы, кладбища. Излучают ша-ци также линии высоковольтных передач, некоторые столь модные сейчас современные угловатые здания неправильной формы.
       Плохо, если на здание, где будет расположен офис, направлены острые стрелы других строений. Если небольшой дом оказывается зажат между несколькими небоскребами, ему не хватает энергии. Даже если вы и обустроите все внутри замечательно, все равно фен-шуй офиса в таком здании будет страдать.
     Сзади каждое строение должно обязательно иметь «черепаху» (большой дом или возвышенность). Только в таких зданиях люди будут чувствовать себя защищенными и уверенными в себе.
       Лучше, если здание будет правильной формы, без всевозможных углов и выступов.
Осматривая прилежащую местность, обратите внимание на подъездные пути. Не выбирайте помещения в строениях, стоящих на Т или V образных перекрестках. Такие места считаются мишенью для «ядовитых стрел» ша-ци.
   Очень желательно, чтобы направление центральной двери было в вашем благоприятном направлении по числу ГУА. Перед центральной дверью должно быть достаточно большое пространство. А если на нем расположен красивый палисадник, полный цветов и красивых растений – то это будет просто идеальный вариант.
                                                                                                                                    http://ezoportal.ru/