57197129_radost56           Научиться прислушиваться к сигналам, которые посылает тебе твое тело, и обрести гармонию, счастье и безусловную любовь, к которой каждый из нас так стремится!
           Днем и ночью твое тело посылает тебе различные сигналы. Но, к сожалению, многие из нас проживают свою жизнь неосознанно и знаки, которые посылает им их тело, остаются незамеченными.
             Я утверждаю, что твое тело говорит с тобой, потому что внешне тело отражает те процессы, которые происходят внутри нас! Физическое тело человека является наиболее грубым и плотным из всех тел, из которых человек состоит. Физическое тело (из трех материальных тел, ментального тела, эмоционального тела и физического тела), учитывая его осязаемую природу, нам понятнее и ближе всех остальных. Когда я говорю, что наше тело говорит с нами, я имею в виду, что все три тела. Но нам проще слышать именно физическое тело.
              Многие люди проживают жизнь, так и не поняв, что их образ мыслей (ментальное тело) негативно влияет на их жизнь. Проходят месяцы, годы, чтобы понять что именно создает блокировку.
                Физические раны очевидны, однако происхождение даже физических ран часто человек не знает или не осознает. Вдруг человек замечает, что у него появилась царапина, и он даже не знает откуда!
Как важно осознанно проживать свою жизнь! При осознанном проживании ты отдаешь себе отчет в разрушительном для тебя поведении, в поступках, которые будут неблагоприятны для тебя! Твоя реакция, при осознанном проживании, будет быстрой, ты сможешь быстрее внести корректировки в свою жизнь, а не продолжать страдать всю жизнь!
             Я советую быть внимательным и всегда использовать свое физическое тело для более осознанного проживания своей жизни.
Обрати внимание на:
                                                        Свое питание
            Обращал ли ты когда-нибудь внимание на то, что во многих случаях ты питаешься, даже не испытывая чувства голода? Задумывался ли ты о том, что ты ешь или пьешь? Думал о том действительно ли это нужно в данный момент твоему телу? Что именно говорит тебе твое тело?
                                                 Свои недуги и болезни
               Всегда, когда твое физическое тело испытывает болезнь, оно говорит тебе о страданиях твоего эмоционального и ментального тел.
         Гармония наступит, когда все три тела будут помогать твоему «я». Ты чувствуешь боль: значит, от твоего «я» отдалились твои материальные тела, от твоих истинных потребностей и им не удается управлять твоей жизнью. Им нужно руководство внутреннего Бога, иначе они не смогут идеально справиться со своей задачей…..
                                           Твои отношения с окружающими
       Можно привести массу примеров, когда изучив свои отношения с окружающими ты намного быстрее осознаешь истинную суть благодаря тем сигналам, которые тебе посылает физическое тело.
Еще ты можешь лучше узнать себя и свои истинные потребности, изучив структуру своего тела, походку, манеру одеваться, водить машину, украшать свой дом, и т.д.
               Прекрасно осознавать, что все, что происходит с тобой в физическом мире, включая твое собственное тело, может стать твоим лучшим другом в твоей повседневной жизни!
Автор Лиз Бурбо