533548-624x416

Каждый день у нас возникают сотни эмоций.

Они непрерывно появляются, исчезают и изменяются.

В идеальном случае процесс изменения эмоций может подчиняться принципу наслаждения, в соответствии с которым ощущение счастья превращается в чувство покоя, а оно, в свой черед, преобразуется в любовь и порождает соответствующие мысли.

Однако в реальности радость чаще всего оборачивается беспокойством, а удовольствие сменяется раздражением.Человек по своей природе не может постоянно радоваться. Как полагают многие физиологи, эмоции никогда не находятся в сбалансированном состоянии.

Эмоции постоянно изменяются, и этот процесс развивается циклично. Однако именно устойчивость эмоций, вызывающих удовольствие и ощущение покоя, является залогом душевного здоровья.

Терпимость — это свойство сильных, а не слабых.

Терпимость обеспечивает стабильность эмоционального энергетического поля. Стать терпимым можно только в том случае, если вы обретете способность спокойно относиться к недостаткам других людей.

Чем нетерпимее человек, тем больше он озабочен поведением других людей и тем сильнее выражено у него ощущение неуверенности и утомления. То же самое можно сказать о способности прощать.

Прощать способны не слабые, а сильные духом. Только сильные умеют прощать, только они могут видеть то, что скрыто за поведением других. Искусство прощения позволяет оберегать эмоции. Способность прощать и быть терпимым достигается путем постоянных тренировок.

Не относитесь к страданиям пассивно, возьмите себя в руки и решите, что вы будете спокойным, безмятежным и счастливым человеком. Вся эмоциональная энергия должна быть направлена на пользу вашему могущественному «я».serenity1

Эмоции необходимо контролировать, но пассивными людьми они завладевают.

Полностью управлять эмоциями невозможно, да и нежелательно. Эмоции как неконтролируемая энергия дают нам стимул в жизни. Но нельзя полагаться только на эмоции. Необходимо подчинять их ясной логике.

Еще один серьезный изъян образования заключается в том, что нас никто не учит тому, что негативные мысли и разрушительные фантазии не должны быть лейтмотивом наших эмоций. Мы должны сами научиться оздоравливать свои эмоции и обезопасить себя от их вредного влияния.

Каждый день подвергайте критическому анализу негативные мысли. Не принимайте идеи, которые сковывают вашу волю и удручают вас. Вы не обязаны принимать близко к сердцу все мысли, спонтанно возникающие в вашем сознании.

Открыто сопротивляйтесь мыслям и фантазиям, которые пугают, печалят или угнетают вас. Ваше «я» должно открыто и последовательно подвергать сомнению любую тревожную мысль.

http://5dreal.com/

7621168_3913061_700102_696426_34130