226679_175558215833447_100001378105375_390342_3549941_n

Шри Амма Багаван – визионеры, стоящие за феноменом Единства, чьи жизни посвящены тому, чтобы ускорить освобождение людей от страданий, улучшить людям жизнь. Знать Шри Амму Багавана так, как их знают миллионы людей, на которых работа Шри Аммы Багавана сказалась благотворно, – это знать безграничный потенциал человеческого бытия, когда сердце сонастроено в намерении на величайшие сверешения для нашего мира.

 

Знать Амму Багавана – это также понимать поле возможностей за пределами человеческой обусловлености. День за днем сотни людей со всего мира приезжают в Университет Единства в поисках внутреннего умиротворения, в поисках наполненной радостью и соединенностью жизни, чтобы справиться со все возрастающими вызовами, с которыми встречается человечество.

 

Они проходят поразительную трансформацию, происходят освобождения от глубоких травм, исцеляются разоравнные взаимоотношения, восстанавливается ощущение цели, даже открываются возможности для исцеления эмоциональных и физических особенностей – все это происходит благодаря энергии Дикши Единства.

 

Шри Амма родилась 15 августа 1954 года в деревне Сангам, область Неллор, штат Андра Прадеш. Ее родители, Пенчаламма и Шри Венкая, знали с самого раннего детства, что она очень необычный ребенок, глубоко настроенный на нужды других людей и воспринимающий служение как наивысшую радость. В детстве Амму часто можно было застать за выслушиванием историй семей, находящихся в кризисе; она помогала этим семьям как материально, так и духовно. Амма очень много времени уделяла углублению взаимоотношений с Божественным, с желанием стать проводником для других людей, чтобы они могли получать милость.

 

Шри Багаван родился 7 марта 1949 года в деревне Натам, Тамил Наду. Его родители, Ваидарби Амма и Шри Варадараджулу, одобряли осознанность своего сына по поводу того, какова роль божественной милости в нашей жизни. Уже будучи в раннем подростковом возрасте, Шри Багаван знал, что решение проблем нашего мира лежит в облегчении глубоко страдания, которое заставляет соседа ненавидеть соседа, семьи распадаться, а страны угрожать друг другу войной и уничтожением. Его видение позволило ему исследовать причины, стоящие за человеческим конфликтом.

 

Шри Багаван видел, что корень конфликта у людей лежит не только в материальном страдании, но в том, какое опустошение может нанести духовное страдание каждому человеку, от самого бедного до самого успешного. Шри Багаван изучал верования и историю основных религий и духовных движений мира, включая Буддизм, Христианство, Ислам и Индуизм. Он открыл, что одна лишь догма оставляет верующих ненаполненными, так как они не могут предоставить настоящего, живого опыта Божественного. Он стремился найти способ помочь обычному человеку ощутить глубокую, мистически ощутимую связь с Божественным.

 

Ясно понимая это, Шри Багаван также видел, что материальные условия являются второстепенными в реалиях человеческого страдания. Они были не корнем проблемы, но в какой-то момент они переплелись с поиском решений. Многие вероисповедания придерживались отречения материального, тогда как другие, наоборот, выступали за поиск процветания. Шри Багаван пршел к выводу, что эти верования, в любой форме, являются ограничением, наложенным на человеческую психику, создавая таким образом еще один слой, отдаляющий человека от непосредственного переживания Божественного. Он был убежден, что чтобы ощутить Божественное, человечество нуждается в свободе от догмы и от осложняющих обстоятельств в отношении ценностей или ожиданий.

 

В своей молодости Шри Багаван создал глубокое намерение (“санкальпа”, санскрит) найти способ помочь людям, безотносительно их происхождения, верований, стиля жизни и религиозной принадлежности, совершить скачок к получению беспрепятственного опыта Божественного, который раньше был доступен только мистикам. Он познакомился со Шри Аммой и открыл, что у нее то же намерение и стремление. Они вступили в брак 9 июля 1976 года.

 

Вместе со Шри Аммой они основали школу Дживашрам в 1984 году. Это заведение, посвященное образованию студентов, где их любили и применяли целостный подход, стало колыбелью феномена Единства. Когда Дикша начала течь через юных учеников, Шри Амма Багаван увидели, что эта энергия была дана на благо всему человечеству, а не только для освобождения нескольких избранных. Эта энергия была дана для того, чтобы делиться милостью Дикши с каждым, кто искал трансформации, исцеления и жизни, наполенной радостью. Начиная со школы Дживашрам и, позже, в Университете Единства Шри Амма Багаван создали учения, соответствующие новому тысячелетию.

 

Самые разумные, продвинутые и изысканно простые учения были предложены Университетом Единства, и они были приняты всеми: от тех, кто никогда не учился в школе, до высокообразованных и искушенных. Это потому что, по словам Шри Аммы Багавана, их учения подобны лучам солнечного света, проливающим свет на каждую человеческую проблему и озаряющим наше понимание не только инетллектуально, но также и на опыте. Шри Амма Багаван верят в то что, проживание, получение опыта требуется для того, чтобы полностью жить жизнь; и что все, что прожито до конца, неважно насколько это трагично или трудно, в конце концов превращается в радость.

liniia-1119