xWAKa3Yn9Xo

       Принц и принцесса любили друг друга, но злая колдунья превратила ее в Синюю розу, которая росла на болоте возле ее дома. С первыми заморозками, когда  иней покроет нежные листочки розы – принцесса должна была умереть, если принц не отыщет ее. Принц делал все возможное, чтобы найти любимую.

    Зима была уже совсем близко, по утрам веяло ее ледяным дыханием, и Принц совсем перестал приходить домой. Он почти не спал, зарос, почти отчаялся от тоски и горя.

     И вот однажды утром он услышал дивное пение. Прислушался – оно доносилось с соседнего болота. Непреодолимая сила повела его навстречу чудесным звукам. Он вышел к болоту и замер – оно было синим-синим.

Legenda-o-Siney-roze

      А посередине стояла одинокая Синяя роза, которая пела!!! Вокруг розы кружились стайки птиц, таких же синих…

     Принц рванулся вперед, и, о чудо, синяя вода не потянула его вниз, а вытолкнула на островок, прямо к источнику прекрасных звуков.

     Едва он прикоснулся к чудесному цветку, как его любимая принцесса приняла свой человеческий облик.

 love-39

   В любви все зависит от двоих. Можно искать всю жизнь, и не найти, если возлюбленный не делает попыток отыскаться. А сила этого чувства может научить петь даже розу. В глазах влюбленного и болото, в котором отражается яркое осеннее небо – может показаться синим, особенно, если над ним кружат синие птицы-счастья.

    Залог счастливой семейной жизни – научиться делать шаг навстречу друг другу. А свет любви в блестящих влюбленных глазах, если присмотреться – всегда синий, как память о Принце, Принцессе и Синей розе.

0_8d0d4_90f2b705_S