jkYBxz-aWZgИтак, Вы встали на свой Путь. Пусть пока еще не уверенно и шатко, но встали. Вы стремитесь, Вы жаждите Истины. Вы стали познающим.

Одновременно с этим, в человеке появляется желание помочь также пробудиться другим людям, чтобы они стали видеть как и он. Человек начинает общаться с людьми на тему саморазвития, делится впечатлениями, своими открытиями, новыми восприятиями и ощущениями, состояниями.

Но люди слушают его, кивают или молчат, говорят: — ” здорово!”.

Но внутри им все равно, или они считают Вас немного «того”, или смеются над Вами, или выражают свое негодование, что Вы теряете рассудок, начитавшись всякой эзотерики. И отчасти, это нормально, если учесть средний уровень сознания людей, их интересов и ценностей на данный момент. Но это меняется, меняются процентные соотношения любящих, ведающих и «спящих”. Но сейчас не об этом.

Итак, что же делать и что нужно знать в данном случае?

 • «Пробудившись” из невежества, ВЫ ВСТАЕТЕ НА СВОЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ ДУШИ. Не тащите на одну узкую тропку, по которой идти Вам, других людей.91765249_3387964_Pyt_Dyshi_600_

НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ других, не готовых еще людей слушать Вас, то, к чему вы пришли, и как теперь Вы воспринимаете реальность и как нужно жить, чтобы развиваться.

• Чётко запомните: НЕ ВСЕ БУДУТ ВАС ПОНИМАТЬ И ПРИНИМАТЬ — о чем Вы говорите, что пытаетесь донести до человека. Каждый видит только то, что Дух его — чистый или засоренный — позволяет ему видеть. Все Ваши вроде бы благие побуждения могут вывести человека из его, нужного ему, баланса энергий, в которых он может жить на данный момент.

НЕ ТРЕБУЙТЕ ОТ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ПРИНИМАЛИ ВАС, Ваше мнение, Ваши убеждения и восприятия. Это важно лишь для Вас самих. Это ВАШ Путь и Вам им идти. Вам не ведомы Пути других людей. Не все люди могут понимать и принимать по разным причинам. Принимайте и это также. Что даже отрицание нужно принимать, чтобы быть полноценным и любящим. Не осуждайте других людей за то, что они не могут Вас принять. Принимайте их и себя. Мнение другого человека о Вас не должно быть препятствием на вашем пути и причиной раздражения.

• Помните: ЕСТЬ ЗНАНИЯ О СЕБЕ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ ЛИШЬ ПРИ ВАС, не стоит каждому человеку рассказывать о своих достижениях в саморазвитии, о том, что Вам раскрылось. Не тешьте свое эго. Знания, которые Вам даются о Вас — предназначены для Вас. Далее в процессе развития, когда Вы перейдете на уровень возможности работать уже не только над собой, но и вовне — Вам откроются знания для работы с людьми.

• Получая знания и информацию, помните, что ЭТО МАЛАЯ ЧАСТЬ, КОТОРУЮ ВЫ ПОСТИГЛИ СВОИМ СОЗНАНИЕМ на уровне Вселенском, эта часть — с микрон…

БУДЬТЕ СМИРЕННЫ И КРОТКИ НА СВОЕМ ПУТИ. Не допускайте своим личностным порывам переливать на других людей отсутствие самообладания.

• Для того, чтобы «пробуждать” людей от неосознанности, из невежества, сначала НУЖНО САМОМУ ДОСТИГНУТЬ ПОНИМАНИЯ И ПРИНЯТИЯ ПУТЕЙ ЛЮДЕЙ, ЛЮБЯЩЕГО СОСТОЯНИЯ и лишь тогда вступать на путь передачи знаний и информации. Любые подобные желания, основанные на личной выгоде, росте в своих собственных глазах, эгоизме — принесут Вам горькие плоды и кармические ситуации, чтобы Вы поняли, что есть знания, которые можно нести только на уровне Души и сердца, но никак не умом и расчетом.67425197_0_41ec3_4fef43a7_L

БУДЬТЕ В ПОТОКЕ, БУДЬТЕ ГИБКИ. Отпускайте то, что уходит и будьте открыты для нового. Это могут быть люди, ситуации, изменения в жизни. Сначала они могут показаться Вам болезненными и трудными, приносящими Вам муки. Но это лишь эмоциональный фон. Позже, когда пройдет переходный период — Вы увидите, что это был наилучший для Вас вариант.

• Помните, что ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ, не стремитесь пробудить первого встречного, желая как можно больше людей осведомить о том, к чему Вы пришли. К человеку в самое целесообразное для него время и ситуацию придет то, что его озарит и выведет на его Путь. Не Вам решать, когда время человеку пробудиться. Но если пришел тот самый момент — именно Вы можете сыграть роль проводника вести раскрепощения человека.

• Запомните: НЕ ВЫ «ПРОБУЖДАЕТЕ” ЧЕЛОВЕКА СВОИМИ ЗНАНИЯМИ И ИНФОРМАЦИЕЙ, А ЖИЗНЬ ЧЕРЕЗ ВАС ИЗЛИВАЕТ НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ ДУШУ НЕОБХОДИМЫЕ ЭНЕРГИИ И ВИБРАЦИИ. Никакого личностного восприятия Вашей причастности к работе с людьми! Вы проводник Божественного как для себя самого, так и для других людей.

• Когда Вы раскрываете для себя новые для Вас знания и откровения — не трубите об этом всему миру. БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ И СПОКОЙНЫ В СВОЕМ ВОСПРИЯТИИ. Это всего лишь очередной Ваш шаг на пути к Единому. За последующие шаги ответственны лишь Вы сами. Любая Ваша эмоция, состояние — являются важными моментами в формировании следующего события для раскрепощения от линейного восприятия. Помните, что то, что Вы вновь узнали — Вы воспринимаете также неполно, как когда то воспринимали банальное для Вас сейчас, но ранее казавшееся потрясающим. Восприятие человеком ситуаций, информации всегда меняется.

БУДЬТЕ БЕРЕЖНЫ К ОКРУЖАЮЩИМ ВАС ЛЮДЯМ. Если они Вас не понимают, не принимают — значит на данный момент это необходимо. И для Вас — чтобы научить Вас смирению и принятию в любящем состоянии, и для других людей, для которых, возможно, Ваши слова могут быть зерном для будущего раскрытия.

• Помните, что НЕТ НИЧЕГО СДЕЛАННОГО ЗРЯ. Любые действия, Вами сотворенные, принесут последствия. Но не Вам решать, какими они будут и когда проявятся. Доверьтесь Вселенной и Жизни.

• Помните: ТО, ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ИСТИННЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ СЕГОДНЯ, ЗАВТРА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ. Нет предела Истины. Истина — это бесконечный процесс познания.

.• Если Вам не удается передать человеку информацию, которую Вы считаете ему будет полезно услышать — ОСТАНОВИТЕСЬ. Не превышайте свои силы и возможности в работе с сознанием человека. Закончите разговор в гармонии и радости и идите дальше. НЕ ДОПУСКАЙТЕ РАЗДРАЖЕНИЯ, ОБИД И АГРЕССИИ в общении с человеком, иначе Вы служите лишь рассадником дисгармонии для человека, а не вестником блага и знаний.

НЕТ КОНЕЧНЫХ ЗНАНИЙ, ПРИВОДЯЩИХ ЧЕЛОВЕКА К ПРОСВЕТЛЕНИЮ. Не ограничивайте других людей в их взглядах с позиции «правильно” и «неправильно”, «узкое” и «широкое” мышление, восприятие. Каждый находится на том уровне знаний, к которым готов, включая Вас самих. Также не считайте, что Вы правильно все воспринимаете и видите. Вы также можете заблуждаться.

• Помните: ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО ВЫ ВИДИТЕ, И ДУМАЕТЕ, ЧТО ЗНАЕТЕ ЕГО — неведомое для Вас, как бы обратно Вы ни считали для себя. Вы можете оценить его уровень знаний, его поведение, привычки и способности, мышление. Но это всегда будет иллюзией. Вы ничего не знаете о человеке в той мере, чтобы иметь право судить о том, что он из себя представляет. КАЖДАЯ ДУША ИМЕЕТ СВОИ УРОВНИ, НА КОТОРЫЕ НЕТ ДОСТУПА ДРУГИМ ЛЮДЯМ (за исключением некоторых, но мы явно в них не входим). Поэтому, как бы Вы ни думали, что знаете, что человек думает и как воспринимает мир — это лишь Ваша оценка и восприятие, не имеющее ничего истинного с реальной многогранной ситуацией.

НЕ ОЦЕНИВАЙТЕ. Сегодня Вы встретились с человеком, оценили его уровень сознания, мышления, сравнили с собой. Завтра уже забудьте об этом. В жизни человека всегда имеет место проявление Единого и Вечного, порой совершенно непредсказуемого. Кто-то идет по своему Пути медленно и путем познания, а кто то может прийти к тому, к чему многие идут годами — в один миг! Миг прозрения, когда энергия и сила Вечного пронзает структуры человека. И сегодня «отстающий” от Вас в сознании может оказаться «ведущим”.

НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И ВРЕМЯ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА НА РАЗГОВОРЫ И ФИЛОСОФСКИЕ РАССУЖДЕНИЯ о том, кто чего достиг и кто прав. В итоге Вы можете прийти к тому, что будете чувствовать, что Вас не понимают, о чем Вы говорите. Также к этому может прийти и другой человек. ВАЖНО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, А НЕ ЧТО ГОВОРИТЕ. Если Вы считаете, что пришли к новому уровню понимания — воспитывайте в себе реализацию этой информации, а не доказывайте это другим людям в спорах.

Будьте осознанны и бережны к себе и другим людям. Они такие же познающие, как и Вы. Не усложняйте ситуации, особенно в своем разуме. ВСЁ НАМНОГО ПРОЩЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ! ВСЁ НЕ ТАК, КАК КАЖЕТСЯ!

Чтобы гармонично развиваться, нужно воспитывать в себе самообладание,

простоту, принятие, любящее состояние, мир в душе. Как бы плохо Вам ни было.

Нет времени на жалость к себе, помните,- всё лишь в Ваших руках!

http://masterkosta.com/

put_01