чсма           Вы мечтаете состояться как жена и мать, и при этом построить карьеру? По сути, это означает, что вам придется освоить несколько специальностей, справляться с двумя сложнейшими и напряженными работами, которые требуют 100% отдачи и внимания. Вполне понятно, что жизнь в таком сумасшедшем темпе делает нас раздражительными, слабыми и убивают желание радоваться жизни. Вот в этом случае и нужна медитация.
         Многие не используют медитацию в своей жизни – им кажется, что это обязательно поза лотоса, сложное произношение каких-то текстов, да и вообще для этого нужно много времени.
      Одной не сложной медитацией, которой говориться в книге Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить» мы поделимся с вами. Она, путешествуя, побывала на Бали, где училась у лекаря и духовного наставника Кетута.
Медитация улыбка
и как она выполняется…
• Сядьте удобно (если поза лотоса вам подходит – пожалуйста, если нет, то просто разместитесь в удобном кресле или там, где вам больше понравится);
• Включите приятную музыку или просто наслаждайтесь тишиной вокруг;
• И просто молча, улыбайтесь – улыбайтесь лицом, улыбайтесь разумом и даже печенкой.
         Как говорят на острове Бали: «Улыбка притягивает хорошую энергию».
Вот и все! Просто, действенно и приятно!
      Особенно, если вы будете это делать в начале дня – у вас будет заряд бодрости и позитива до самого вечера. Если медитировать будете в течение дня – тоже хорошо – главное практика и еще раз практика.

                                                         По материалам книги Э.Гилберг ,,Есть, молиться, любить…”