images

 

Здоровое питание для мозга состоит в употреблении следующих продуктов.

Как установили ученые, именно в меде содержится большое количество витаминов, минеральных веществ, ферментов и даже био-гормонов, которые стимулируют мышление и творческий процесс. Кроме того, мед способен прогнать стресс.

300x168

Следующим продуктом, ценным для мозга, являются рыба и морепродукты. В них содержатся аминокислоты, которые перерабатываются нашим организмом в допамин и адреналин.

Содержащиеся в сое витамин В1 и лецитин способствует быстроте сообщений между клетками мозга, улучшает скорость реакции мозга.

selderey_polza_vred

На удивление, но факт, очень полезным для мозга продуктом является сельдерей: помогает побороть тревожность и уменьшить головную боль. Кроме того, если ежедневно выпивать минимум 200 гр сока сельдерея, это поможет решить проблему с лишним весом.

 

photo

Авокадо богато такими полезными веществами, как железо, калий и витамин В6. Препятствует возникновению нервных расстройств. Съедать для этого желательно полфрукта в день. Польза авокадо наблюдается и в повышении либидо обоих полов.

 

 

загружено

Всеми любимое народное средство от простуды – чеснок, кроме прочего, способен стимулировать кровообращение и увеличивать содержание кислорода в клетках головного мозга. Один зубчик чеснока в день избавит от недостатки кислорода.

derevo_kakao_8

Какао-порошок вообще способен творить чудеса с нашей психической системой. Плоды какао благоприятно уравновешивают все психические процессы в организме и способны менять скорость метаболизма мозга. Это незаменимый напиток для детей, так как без вреда может повышать концентрированность внимания и улучшает запоминание. Рекомендуется пить 1-2 чашки какао в день.

 

flavour-art-noisette

 

Орехи, в первую очередь, грецкие или мускатные, благодаря эфирным маслам способствуют отличному настроению и делают острее наш ум.

 

8it1O8SEozM

Базилик – прекрасное природное средство, помогающее избавляться от страхов, раздражительности, плохого настроения и тревоги. Ананас содержит триптофан, аминокислоты, которые производят успокоительный эффект.

 

 

Это не весь список ценных для мозга продуктов, однако, если вы сделает упор на некоторые из них, уже вскоре повысится работоспособность, а скорость реакции мозга значительно увеличится.

0_6c9f8_e5ee6aa_L.png