перевод3jpg

Шри Багаван: “Одно из основных требований для хороших взаимоотношений является чувство защищенности. Если есть неуверенность и конфликты, несомненно, они прорываются наружу.

Финансовая защищенность является очень важным вкладом в чувство стабильности и даже в проживание/опыт. Вот почему, когда присутствует финансовый дефицит, то результатом этого являются страх и неуверенность, имеющие тенденцию сказываться на взаимоотношениях. Для того чтобы справиться с ситуацией, вы должны понимать, второй духовный закон, который управляет судьбой – это Закон Эмоций.

Вселенная говорит – вы проявляете то, чего вы боитесь, вы проявляете то, что вы ненавидите, вы проявляете то, что вы любите.

Во-первых, давайте поймем разницу между мыслями и эмоциями. Мысли – это случайные явления, которые на самом деле не вредят вам. Они не должны пугать вас. Они не несут такой силы в себе.

Эмоции, с другой стороны, являются мыслями, которые наделены интенсивностью или, другими словами, повторными мыслями. Итак, то, с чем мы имеем дело – это эмоции, а не блуждающие мысли.

Вы проявляете то, чего вы боитесь, гласит закон.

Страх является первичной эмоцией. Кроме того, можно сказать, что это мать всех других болезненных эмоций.

Зависть – это страх быть опереженным.

Гнев – это страх от незнания, какие действия нужно предпринять.

Обида является страхом быть проигнорированным или оскорбленным.

Так можно продолжать до бесконечности. Вы можете узнать это из реальной жизненной истории.

После того как США обошла новость, что серийный убийца застрелил много людей, и население было предупреждено опасаться незнакомцев в своих домах. Об этом была осведомлена и пожилая старушка, жившая в пригороде в одиночестве. Это был дождливый вечер, когда кто-то неожиданно вошел в ее дверь. Проснувшись от мирного сна в своем кресле, старушка заметила вооруженного мужчину, стоящего перед ней всего промокшего. Она посмотрела на него при свете свечи и сказала: “Сынок, ты, должно быть, весь продрог и промок, согрейся. Человек был обескуражен в течение несколько мгновений, но, бросив свой приклад, сел рядом с камином. Дама продолжила: «Ты, должно быть, ужасно голоден, сынок, пойди на кухню и найди себе что-нибудь поесть”. Он забрал еду, оставленную на столе, и выбежал в ночь с прикладом в руке. Он побежал через улицу и ворвался в соседний дом. Поскольку семья испуганно вскрикнула, он использовал свое оружие против них. Почему вы думаете, его отклики были настолько сильно отличающимися, он был маниакальным серийным убийцей, но он не тронул старушку, в то время как он нанес вред ее ближайшим соседям?

Потому что вы являетесь зарядом/топливом для реакции других людей на вас. Так как в старушке не было страха перед серийным убийцей, он не мог причинить ей вред, в то время как те, кто был в ужасе, были убиты. Хотя это крайний пример, этот принцип работает в жизни каждого. Вы привлекаете новые события и людей, которых вы боитесь.

Точно так же, вы проявляете то, что вы ненавидите. Ненавидя словесные оскорбления в течение многих лет, вы себя на них и обрекаете. Сколько раз в жизни вы должны были прикусить свой язык за то, что вы делаете то же самое, что и ненавидите, и чему противостоите. Вы ненавидите эту энергию, вы выпустили ее во Вселенную. Вселенная бумерангом отскакивает обратно на вас.

Однако закон также гласит, что вы проявляете то, что вы любите. Если вы любите, вы мечтаете, вы представляете себе что-то, Вселенная будет изо всех сил стараться вам это дать. Чаще всего, жизнь берет свою черед, и ваша любовь и страсть возвращаются вам обратно.

Вместо того чтобы инвестировать энергию на Ненависть – вкладывайте в Любовь.

Вместо того чтобы бояться Конфликтов – любите Мир (спокойствие).

Вместо того чтобы ненавидеть Бедность – любите Богатство.

шри

Но как эмоции, являющиеся просто результатом биохимических реакций в вашем мозгу, обладают такой силой. Эмоции, которые не признаны и не приняты вами в течение вашей жизни накапливаются в более глубоких слоях бессознательного. И все, что отклоняется – возвращается в искаженном виде. Вот почему в семьях происходят неприятности. Ваши проблемы усложняются еще больше и увеличиваются до 22 ситуаций. Больше проблем, следовательно, больше разлада и, следовательно, больше депрессии и так далее и так далее.

Когда наступают трудные времена, вы, обычно, используете свои семьи для обретения мира и сплоченности, или же вы используете их, чтобы выразить ваше разочарование? Какие эмоции вы проявляете в отношении своих семей в трудные времена?

Переходя к следующему вопросу о том, что является решением этого, несмотря на все усилия и намерения, страх и разочарование все еще присутствуют. И, следовательно, единственным решением является признать и принять факт их существования, не прячась от них. Это должно быть неотъемлемой частью. Все, что признано и принято не оборачивается в разрушительную силу. Это не означает, что вы должны говорить и выражать эти эмоции людям вокруг вас. Все, что вам нужно сделать, это быть внутренне честным с самим собою. Это включает в себя три простых шага.

1. Сядьте спокойно и следите за своим дыханием.
2. Ощутите покой и расслабление.
3. Признайте эмоции, будь то страх, боль или ненависть. Скажите себе: да, я обижен/а, я боюсь, или я злюсь.

Внутреннее утверждение истины поможет вам признать и принять себя. Эта практика может быть сделана в любое время любым человеком, эмоции которого блокированы или жизнь движется в обратном направлении. Чтобы направить ее обратно в изобилие и чувство полноты, вы можете вместе молиться в периоды стресса в кругу семьи, если культура вашего социума это позволяет. Это было бы невероятно мощным прорывом энергии и будет призывать Божественную Милость в вашу жизнь”.

4b52bf18c128