Music3             Музыка играет важную роль в нашей повседневной жизни. Она может успокаивать, радовать, открывать наши чувства, что в наше время очень даже нужно.
             Музыкальная терапия – это вид лечения человека с помощью музыки. Музыка воздействует на организм как расслабляющее средство, что облегчает симптомы многих болезней. Музыкальная терапия снижает боль в теле, облегчает тошноту и рвоту, а так же снимает стресс, снижает частоту сердечных сокращений, артериальное давление, и частоту дыхания.
Функция музыки для нашего организма очень разнообразна:
          С помощью музыки понижается уровень гормонов стресса в крови. Что явно успокаивает и расслабляет.
               При прослушивании спокойной музыки, человек начинает глубоко дышать. А от спокойного дыхания начинает контролировать эмоции.
                Если же вы любитель быстрого темпа музыки, то разброс мыслей гарантирован, вы будете более склонны к ошибкам, а все это из-за быстрого дыхания.
          Явно то, что музыка влияет на сердцебиение, так же как и на дыхание. При медленном темпе музыки вы можете снизить стресс, напряжение и помочь организму в самоисцелении.
          Музыка снимает мышечное напряжение, улучшает координацию движений, поэтому во время тренировки в спортзале или во время бега слушают музыку.
        При прослушивании музыки, циркуляция крови увеличивается, при этом клетки получают достаточное количество кислорода, что позволяет повысить иммунную систему
         Главной функцией музыки считается ее воздействие на мозг, а в особенности на память. С помощью музыки память неоднократно улучшается потому что у памяти есть свой цикл и если музыка с ним совпадает, то функции памяти возрастают и начинают улучшаться. Нужно найти такую музыку, при которой вам комфортно и тогда вы увидите результат.
           Следует обратить внимание на такую функцию, как сексуальность. Музыка вызывает различного рода воспоминания сексуальной активности и это порождает интенсивные чувственные ощущения.
              Люди не понимают всей сути музыки, не знаю ее пользу. Они просто слушают то, что им нравится при этом, не задумываясь о чем либо. А музыка это мощнейший источник энергии и радости, бывает, ничто не может поднять настроение и только любимая песня возвращает все на свои места.

          Не следует забывать про отрицательный эффект музыки. Тяжелая музыка явно только ухудшает здоровье. При прослушивании такой музыки сердцебиение очень высокое (при бездействии), а это садит сердце. Мозг в это время испытывает различного рода напряжения и это не является положительным эффектом.
           Можно сказать, что музыка это удивительный инструмент, которым нужно уметь пользоваться, не только для настроения, но и для улучшения своего здоровья!