5ad068494480432dd1bc05f07fca2e51        Все больше в современном мире людей, которые стремятся познать и изучить древние знания и традиции, прибегая тем самым к энергопрактике. Многие ищут ответы на такие вопросы как: что же такое медитация? Зачем она нужна человеку? Что она дает и как медитировать?

     Так что представляет собой медитация? Медитация – это в свою очередь процесс, с помощью которого человек переходит в состояние транса, используя для этого определенные методики. Процесс медитации заключается в переходе от внешнего мира и посторонних раздражителей, позволяет нам очистить наш разум от лишних и ненужных мыслей и приобрести истинное успокоение. В то время, в которое мы сейчас живем это просто необходимо, так как полноценного отдыха человек практически никогда не получает.

           Находясь в процессе медитации, разум чист и Вас больше ничего не отвлекает. В таком состоянии Вы можете получить многие ответы на интересующие Вас вопросы, потому что если Вы ставите перед собой определенный вопрос, то ответ на него уже кроется где-то в глубине Вашего сознания, просто Вы его не слышите из-за фонового шума современности. В том числе такое состояние Вы можете использовать просто для восстановления сил и отдыха. В состоянии медитации в течение 15 минут человек может отдохнуть на столько, если бы он проспал несколько часов.

             То состояние, когда тело кажется абсолютно другим, ощущая другое дыхание, другую скорость времени, другую скорость жизни. Данный процесс и сопутствующие ощущения и есть медитация, в которой довольно активно работает такая чакра как Кундалини. В некотором смысле, это-то состояние, когда Вы вроде бы спите и в тоже время бодрствуете… и весь этот ритм отмечается на уровне звука, погружая Ваше сознание в нечто тайное…………………………

СЕМЬ ЧУДЕС МЕДИТАЦИИ:

Первое: медитация помогает обрести счастье. Обретая свое высшее Я, мы тем самым открываем свое сердце миру и ощущаем себя с ним одним целым.

Второе: медитация позволяет прервать бесконечный и в тоже врем бессмысленный поток суеты и открыть свой внутренний мир, узнать свою душу и почувствовать свою связь с божественным.

Третье: медитация приносит большую пользу для нашего здоровья, нейтрализует стресс и поддерживает тело и ум в необходимом тонусе, оказывает благотворное влияние на сердце и способствует снижению давления.

Четвертое: медитация позволяет нам увидеть истинные ценности, избавиться от тяги к вещам и упростить тем самым жизнь.

Пятое: медитация помогает нам выбраться из плена прошлого и учит ценить жизнь здесь и сейчас.

Шестое: медитация также учит нас, принимать людей такими, какие они есть, со всеми их недостатками, почувствовать свое единое со всеми людьми и со временем почувствовать к ним любовь.

Седьмое: посредством медитации мы находим ответы на самые главные вопросы жизни, которые непосредственно приходят как озарение, и наполняем новую жизнь радостью.

          Практикуя медитацию, Вы будете отдыхать не только телом, но и душой. Вы познаете таким образом другой мир, духовный мир своего подсознания. Умение медитировать никогда не помешает, наоборот, позволит Вам следить за своим здоровьем, искать ответы, на интересующие Вас вопросы внутри себя, в своем разуме. Поэтому не стоит лениться выделить себе в день полчаса времени, для того что бы научиться отдыхать, совершенствовать себя, ведь в первую очередь это полезно для Вас лично, а не для кого-то постороннего.

                                                               (По материалам метода   Сильва)