От Викрам джи:

 

маски

 

Известный писатель, находясь в кабинете, начал писать:

 

** В прошлом году у меня была хирургическая операция и мне удалили желчный пузырь. Мне пришлось лежать, прикованным к постели из-за этой операции в течение долгого времени.

** В том году мне исполнилось 60 лет и мне пришлось уйти с любимой работы. Я посвятил 30 лет своей жизни издательскому делу.

** В том же году я пережил печаль по поводу утраты своего отца.

** И в том же самом году мой сын не сдал экзамен по медицине из-за автомобильной катастрофы. Ему пришлось пролежать в больнице с наложенной гипсовой повязкой несколько дней. Повреждения машины нанесли другой урон.

В конце он написал следующее: Увы! Такой плачевный год!!!

Когда в комнату вошла его жена, она обратила внимание на его печальный вид, он был потерян в своих мыслях. Со спины она прочитала его записи. Она бесшумно покинула комнату и вернулась с новым листком бумаги, который поместила рядом с записями супруга.

Когда писатель увидел лист бумаги, он прочитал:

** В прошлом году я, наконец-то, избавился от своего желчного пузыря, из-за которого провел годы в боли.

** Я перешел 60-летний рубеж в полном здравии и ушел на пенсию со своей работы. И сейчас я провожу время за написанием чего-то более лучшего с большей сосредоточенностью и покоем.

** В том же году мой отец, в возрасте 95 лет, встретился со своим Создателем самостоятельно и без критических состояний.

** В том же самом году Бог благословил моего сына новой жизнью. Моя машина была повреждена, но мой сын остался жив, не получив серьезных повреждений.

И в конце она написала: Этот год был полон невероятных благословений Бога и прошел замечательно!!!

Видите!!!

Те же самые события, но разные взгляды. Когда мы будем рассматривать события с той стороны, при которой с нами могло бы произойти большее, то мы бы, по-настоящему, стали благодарными Всевышнему.

Мораль: В ежедневном потоке жизни мы должны видеть, что не счастье делает нас благодарными, а благодарность делает нас счастливыми.

В жизни всегда, всегда, всегда есть за что быть благодарным.

Будьте Благословенны!

перевод уарис