85966093_4348076_pyatnica13

       Всё, что вам стоит знать об этой пятнице, 13-м февраля.
В 2015-м году будет три пятницы с числом 13 – это 13февраля, 13 марта и 13 ноября.
Согласно нумерологии каждый день года имеет своё название.  

13 февраля – это День жизни.
Рождённые 13 февраля — энергичные натуры, привыкшие действовать согласно их внутренним стимулам, зачастую без видимых причин изменяют ранее принятые решения.
Образ мышления таких людей позволяет быть креативными во всевозможных областях. Они бесспорно умны, но иногда кажется, что совершенно не пользуются своей головой.
Такие люди имеют потребность постоянно находиться в центре внимания. Внимание для них как допинг, позволяющий устанавливать рекорды. Обычно они любят демонстрировать свои эмоции и выставлять напоказ свои чувства. Считают для себя достаточно трудным держать в тайне свои замыслы в течение долгого времени. Они склонны получать деньги весьма необычным образом и часто теряют их столь же необычно. До тех пор, пока они находятся в счастливом окружении радостных мыслей и интересной работы, болезни не атакуют их.

Так что же значит само число 13?

Разные нумерологические школы по-разному трактуют значения цифр. Цифра тринадцать в сумме даёт цифру четыре и если рассматривать ее так, как принято в нумерологии, то она обозначает надёжность, уверенность, трудолюбие.
Например, в китайской нумерологии четвёрка считается счастливым числом, да и к цифре тринадцать у них нет никакого предвзятого отношения как у нас. Но если взять западную школу, которая рассматривает жизнь каждого человека по дате рождения, то получается интересная вещь.

В западной нумерологии число тринадцать, с одной стороны, считается сильным и денежным, а с другой стороны, рождённому тринадцатого числа человеку приходится долго и трудно идти к цели, так как 13 – это Число кармического долга.
Ведическая нумерология трактует четвёрку как взлёты и падения. Если при “свёртывании” даты рождения человека в сумме получается тринадцать, считается, что жизненный путь этого человека также связан с трудностями.
Если рассматривать данное число как календарное, то 13 февраля 2015 года у каждого человека пройдет по-разному. Это очень легко рассчитать.
  Согласно нумерологии, мы все живём девятилетними циклами – девять лет, девять месяцев, девять дней. Если сложить число дня рождения и число месяца рождения любого человека, а потом “свернуть” эту сумму к однозначному числу, то получим Личное число этого человека. И если к этому Личному числу прибавить интересующую нас календарную дату, то в сумме получаем персональный день человека.
Чтобы жить в гармонии с окружающим миром, нужно правильно использовать вибрацию чисел 
Так, например, для людей, у которых Личное число 2, 13 февраля 2015 года будет 7-м персональным днем (2+1+3+0+2+2+0+1+5 = 16. 1+6 = 7). Таким людям желательно 13-го февраля не делать крупных приобретений, не устраиваться на работу, не заключать брак, а женщинам лучше в этот день отказаться от зачатия ребёнка.

А для тех, у кого Личное число 3, наоборот, это хороший день.
Чтобы жить в гармонии с окружающим миром, нужно правильно использовать вибрацию чисел.

Если взять отдельно число “1″ и число “3″, то единица – это число активности, лидерства. А тройка – число самовыражения. Но если учитывать при использовании не позитивный, а негативный фон чисел, то можно получить и агрессивность, и неадекватное поведение, и глубокую депрессию.
Согласно методу дополнительных чисел, 13.02.2015 имеет второй ряд 14 5 12 3. Таким образом, получается, что в основе дня присутствует сила воли или агрессия, связанная с энергией и интересами (или знаниями) конкретного человека, который может использовать свой потенциал положительно или отрицательно в зависимости от своей даты рождения и своей мотивации, чтобы прийти к цели дня в положительном или отрицательном варианте.
   Те, кто будет использовать потенциал дня, используя духовность, благоразумие, великодушие, честность, сострадание, помощь окружающим и т.д, получат поддержку Верхних сил в реализации своих планов.

  А те, кто проявит агрессию, шантаж, насилие, мошенничество и т.д. , могут получить неприятности, несчастные случаи, потери разного рода и т.д. А так как это произойдёт 13 февраля в пятницу, то многие это спишут на влияние пятницы, 13-го. На самом деле сильная вера в несчастливое сочетание “13 число пятница” автоматически заставляет человека отмечать этот факт.
    Также с 2:36 13-го февраля до 3:07 14 февраля по киевскому времени – это 24-й лунный день. Он предназначен для разрушения всего старого и создания нового. Очень мощный день. В эти лунные сутки пробуждаются силы природы, благоприятствующие созиданию.
В 24-й лунный день на человека могут снизойти откровения. В нём пробуждается сила. Но злоупотреблять пробудившейся силой не надо – она может обернуться во зло. Нужно пробудить свою энергию к деятельности и использовать её в мирных целях для благих достижений.
Удачный день для работы и бизнеса, следовательно, действуйте активно. Обсуждайте текущие дела, продолжайте начатое, но отложите переговоры о сложных проектах. Это благоприятный день для творчества, создания произведений искусства и их презентации. Успешно для проведения выставок, выступлений, концертов, рекламных компаний, творческих вечеров.
В отношениях с партнёрами или любимыми могут проявляться негативные чувства. Возможны из-за этого конфликты с начальством или окружением. Если убрать негативные эмоции, то общение, особенно с противоположным полом, принесёт радость и удовлетворение.
Попробуйте вспомнить все пятницы с 13-м числом в своей жизни и жизни ваших близких и какими они были. Опыт показывает, что очень мало из них были неудачными.

Какие известные события произошли в пятницу 13-го?

13 число, которое выпадает на пятницу, многие считают несчастливым днём. Однако ученые убеждены, что это суеверие. История же гласит: в пятницу 13-го с людьми чаще случаются странные и зачастую трагические события. Этого дня опасались и президент Соединенных Штатов Франклин Рузвельт, и германский канцлер Отто фон Бисмарк.

                   Мистический день

  За последние 4 века люди пережили 13-е число 4800 раз. Причем 684 из них был четверг или суббота, 685 раз — понедельник или вторник, 687 раз — среда или воскресенье и 688 раз – пятница. Следовательно, 13 число выпадает на пятницу немного чаще, чем на другие дни.
Боязнь 13 числа, приходящегося на пятницу, называется параскаведекатриафобия

В старину в пятницу 13 числа корабли не покидали порты, было не принято праздновать свадьбы, а также заключать сделки. «Британский медицинский журнал» однажды опубликовал статистику, что риск осложнений при плановых операциях в этот день возрастает вдвое. Исследователи доказали, что пятница 13-го числа ничем не «страшнее» любого другого дня. А увеличение количества несчастных случаев – последствие.

         Известные исторические события

13 декабря 1907 года на скалы налетел крупнейший в своём классе корабль – семимачтовая шхуна «Томас У. Лоусон». Этот факт остался бы не слишком известным, если бы не выяснилось, что корабль был назван в честь автора книги «Пятница, тринадцатое».

13 июля 1956 года Индия и Югославия получили отказ Великобритании и Соединенных Штатов Америки: крупные державы не пожелали прекращать ядерные испытаний в атмосфере.

13 ноября 1970 года над Южной Азией пронесся ураган удивительной силы. Он стал причиной наводнения в дельте реки Ганг. Во время урагана в городе Читтагонг (в республике Бангладеш) погибло более трехсот тысяч человек. Наводнение унесло жизни ещё 1 миллиона людей.

13 октября 1972 года в Андах разбился самолет «FH-227». Выжившие в течение 72 дней вынуждены были бороться за жизнь. Условия их существования были настолько сложными, что пришлось прибегнуть к каннибализму.

13 января 1989 года в Великобритании сотни компьютеров были заражены новым вирусом, который так и назывался «Пятница, 13-е». Вирус уничтожал файлы операционной системы. В тот момент столь крупные атаки были новым явлением, а способов борьбы с ними было придумано не так уж много.
13 октября того же 1989 года индекс Доу Джонса (Dow Jones) катастрофически снизился. Это было второе крупнейшее его падение за всю историю. За один день индекс упал на 508 пунктов, что составило более 22 процентов. Это событие получило название «мини-крах пятницы, 13».
Если бы такое падение индекса Доу Джонса было зарегистрировано в наши дни, то оно не вошло бы даже в десятку самых заметных.

13 сентября 1996 года смерть нашла популярного композитора и известного музыканта Тупака Шакура. Он известен был не только своими произведениями, но и тем, что несколько раз в своей жизни сумел избежать смерти.

13 января 2012 года близ острова Джильо в Средиземном море потерпел крушение круизный лайнер «Costa Concordia». На его борту находилось более 4 тысяч пассажиров и членов экипажа, которых пришлось в срочном порядке эвакуировать.

Желаю всем провести этот день в гармонии с собой и окружающим миром!

39630075_24324