7 марта 1949 года в Южной Индии в состоятельной семье родился мальчик, которого назвали Виджеем (победителем). С трёх лет он начал задумываться о том, почему человечество страдает.

«Будучи ребёнком, мои первые мысли всегда были о человечестве и тех условиях, в которых оно пребывает. Я всегда знал, что отличаюсь от остальных людей, и хотел вывести их за пределы всякого разделения», — так говорит Шри Багаван.

Его учения и прозрения приводили собеседников к освобождению от страданий ещё в ту пору, когда он был маленьким мальчиком, наблю­давшим за играми своих друзей на детской площадке. В последние годы его деятельность приобрела известность во всём мире. Шри Багаван и его жена Амма — Аватары, пришедшие на Землю, чтобы дать ПРОСВЕТЛЕНИЕ всему человечеству.

Институт 108 Махатм, учителей, управляющих духовной ситуацией в Индии, признал в Шри Мукти Ишвара Бхагаване одно из высочайших воплощений (аватаров) эпохи.

Шри Мукти Ишвара Бхагаван (Кальки аватар) – выдающийся духовный мастер Индии, основатель ашрамов «Сатья Лока» и «Золотой город». Основанный им Университет Единства проводит целую систему обучения духовным наукам и практикам для ищущих людей всего мира.

Презентация1

 

116