ПОЛНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ И ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ

20 МАРТА 2015 ГОДА

 

Полное солнечное затмение и день весеннего равноденствия 20 марта 2015 года

 

Важное астрономическое и астрологическое событие – полное Солнечное затмение 20 марта 2015 года.

Полное Солнечное затмение в 2015 году случится всего один раз; 20 марта, в 13.45 по Московскому времени. Максимально полное Солнечное затмение можно будет разглядеть в Мурманске, в 13.18 по местному времени, но так же можно будет увидеть частичное Солнечное затмение по всей территории России.

Особенности полного Солнечного затмения в марте 2015 года


В астрологии Солнечным затмениям издавна придавали большое значение, приписывая этому процессу нечто таинственное и даже устрашающее. В мунданной астрологии (астрологии государств) Солнечное затмение – всегда важное событие, особенно, когда в момент полного Солнечного затмения Солнце находится в точном соединении с некоторыми звездами или планетами, означающими важные события в жизни целых государств и народов мира.

В этом году мы будем свидетелями редкого явления – полное затмение Солнца и Весеннее равноденствие произойдут в течение одних суток, – 20 марта 2015 года. Такое редкое астрономическое явление необычно в первую очередь тем, что энергии, посылаемые Солнцем на Землю, будут претерпевать значительные колебания, в результате чего наша планета может подвергаться различным природным катаклизмам, резкими изменениями в поведении всех живых существ. Человек – не исключение; многие люди в это время могут почувствовать недомогание, упадок сил или, наоборот, возросшую эмоциональность и чрезмерное возбуждение.

Весеннее равноденствие и полное Солнечное затмение; чего ждать?


Полное Солнечное затмение и Весеннее равноденствие в марте 2015 – это уникальное событие еще и тем, что Солнце образует аспект точного соединения со звездой «Шеат», – тускло-желтой звездой, которая в переводе с арабского означает «Плечо Пегаса». Эта звезда имеет «Сатурнианскую» природу, и часто, соединяясь с Солнцем в периоды затмений, приводит к различным катастрофам и стихийным бедствиям. В этот раз Соединение Солнце – Луна – Шеат происходит в знаке Рыб, что может быть предупреждением о сильных наводнениях.
Начиная со дня Весеннего равноденствия, в мире будет происходить мощный всплеск накопившейся энергии, которая как-никак, но все же сдерживалась до этого момента.

Это может означать обострение конфликтов в «горячих» точках земного шара. Солнечное затмение и Весеннее равноденствие 20 – 21марта 2015 года – особенно тяжелое время для того, чтобы договариваться о мире.
В это время, под действием бушующих энергий, людьми могут совершаться самые непредсказуемые поступки; возрастает вероятность значительных провокаций, совершения терактов, чтобы вызвать ответную реакцию оппонентов. Поэтому в сложившейся политической ситуации в мире могут произойти события, выполняющие роль «спускового крючка», которые, к сожалению, могут положить начало серьезным и необратимым изменениям и большим жертвам среди населения.

И все же, если всем нам удастся пребывать в гармонии с собой и окружающим миром в период Весеннего равноденствия и полного Солнечного затмения, то многих неприятностей удастся избежать.
Действие данного астрономического события особенно сильно могут ощутить люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, склонные к сильным эмоциональным переживаниям. Поэтому, многим в этот период лучше отказаться от посещения массовых мероприятий, оказаться от спиртных напитков, снизить до минимума употребление крепкого кофе и чая. Желательно не переутомляться физически, не подвергать свой организм стрессу, не употреблять тяжелую пищу.

Полное солнечное затмение предваряет наступление года Быка по авестийскому календарю. Тур по преданию был первым животным, сотворенным Ахура-Маздой в нашем мире. И год Тура несет энергии обновления и умиротворения.
Затмение непосредственно перед началом года несет двойственный оттенок. Оно может стать как проклятием, так и очищением, тем игольным ушком, через которое страждущий входит в рай – точкой обнуления и избавления от кармы.

ЗАТМЕНИЕ В ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ

Во все времена солнечное затмение было важнейшим событием для астрологов. Знания о влиянии солнечного затмения на земные процессы человек накапливал тысячелетиями. Ещё в Древнем Египте жрецам было известно, что затмение в месте его видимости сулит опасность правителю этого места. Наблюдения древних позволили подтвердить этот факт. Солнце символизирует царя, Луна – население. Солнце (царь) затмевается Луной (народ). Затмение рассматривалось как предзнаменование народных волнений и опасности для царя.

Фараоны и императоры, цари и тираны хотели знать, каким образом грандиозная космическая мистерия может влиять на судьбу. Действительно, их озабоченность не была беспочвенной.

Это подтверждают и события новейшего времени. После полного солнечного затмения, наблюдавшегося в Японии в 2012 году, правящая партия, которая была у власти более 50 лет, утратила своё господство.

Солнечное затмение, совпадающее с днём весеннего равноденствия, представляет собой явление особого порядка. Это грозное предзнаменование для всего мира. Оно становится символом грандиозных перемен в жизни всего человечества в грядущем году. Земные события будут развиваться там, где затмение Солнца будет проявлено максимально.

Солнечный диск будет покрыт в Рейкьявике на 97%, в Дублине на 92%, в Осло на 89%, в Лондоне на 84%, в Брюсселе на 83%, в Стокгольме на 82%, в Париже на 78%, в Хельсинки на 78%, в Берлине на 74%, в СПб на 73%, в Вильнюсе на 67%, в Москве на 65%, в Киеве на 52%.

Таким образом, получается, что грядущим затмением будут затронуты в той или иной степени столицы всех европейских государств. По аналогии с Японией можно предположить, что Евросоюз ждут непростые времена и серьёзные испытания. Столица России Москва задета солнечным затмением в значительно меньшей степени, чем столица ЕС Брюссель.

Хотя Киев лунная тень покрывает меньше, чем другие столицы, тем не менее в гороскопе Украины этот год отмечен драматическими обстоятельствами. В медленной прогрессии на Киев за 4 дня до затмения создаётся точный аспект с участием Марса, что является указанием на насильственные действия. В сочетании с влиянием солнечного затмения этот аспект говорит о напряженных событиях на Украине, несущих перемены. Эти события могут трактоваться как разрушение старого и возникновение нового.

Глубоко символично, что затмение происходит в день, когда Солнце входит в знак Овен, находящийся под управлением Плутона. В этом году… заканчивается последний, плутонианский, период истории развития земного человечества.
Мир стоит на пороге великих перемен.

Шестопалов С.В.

0_234c0_f3202553_L