10845775_671755016268384_4950684118341403970_o

Шри Багаван: Вот секрет созидания богатства: прежде чем накапливать деньги необходимо обрести сознание богатства.

Что такое “сознание богатства”? Это сознание изобилия, которое признает, что ты заслуживаешь богатство и финансовое вознаграждение в жизни только за то, что ты есть ты. Это фундаментальный закон Вселенной, который гласит, что если ты считаешь себя не заслуживающим чего-то, ты, наверняка, этого не получишь. Первым ты должен признать, что ты заслуживаешь что-то прежде, чем ты это получишь.

Те, у кого в уме засела идея о том, что они не заслуживают денег или, что деньги это зло, наверняка будут считать, что обстоятельства жизни диктуют им недостаток финансов, независимо от их талантов, возможностей и опыта. Даже если тебе в это нелегко поверить, трудно поспорить с фактом, что негативное отношение, само по себе, создает проблемы. И, конечно, сознание бедности определяется как плохое финансовое положение.

Сознание бедности является противоположностью сознанию богатства. Сознание бедности сосредоточено на недостатке (нужде) и на факте, что потребности человека никогда не будут реализованы. Эта система убеждений является фундаментальной причиной того, что большинство людей не накапливают богатство. Поэтому, когда они получают деньги, они начинают действовать так, как будто они никогда больше не получат их снова, и, таким образом, тратят все в ту же секунду, а не накапливают. Веришь ты в это или нет, количество денег не имеет никакого отношения, если ты настроен накопить богатство. Существуют люди, имеющие доходы в два раза выше среднего, но все еще не накопившие богатство. В то время как другие, имеющие средний доход, но способные накапливать богатство. Кто-то обладает сознанием богатства, а кто-то нет. Все очень просто.

Что ты можешь сделать для увеличения своего сознания богатства и созидания богатства? Прежде всего, ты должен изгнать все мысли о недостатке/нужде. Далее, ты должен заменить их мыслями изобилия и сознавать, что всего есть в наличии в достаточном количестве, и что оно никогда не кончится. Почувствуй, что всегда всего будет больше приходить вместо того чтобы поступать так, как будто ты обладаешь этим в последний раз. Как только ты освоишь это мышление, ты тоже начнешь накапливать деньги.

Проверь себя на собственное отношение к богатству. Обладаешь ли ты сознанием богатства или сознанием бедности? Как твоя финансовая ситуация отражает это убеждение? Или, возможно, у тебя уже есть сознание богатства, но еще нет богатства. В чем проблема тогда? Проблема в том, что ты предпринял только необходимые меры ментального характера, за которыми не последовали действия.

Целостность/внутренняя честность (видение того, что происходит внутри без осуждения и оценки) очень важна во всем, но особенно при взаимодействии с системой убеждений и лежащими в основе мироощущениями, которые определяют наше поведение. Даже после того, как ты изменил свои убеждения, убедись, что ты выполнил определенные действия, находящиеся в согласии с этими убеждениями. Подумай о том, что сознание богатства означает для тебя и попытайся определить какое поведение и какие действия, ты можешь изменить, чтобы соответствовать этому новому убеждению.

9968129