8X0_Nns_Oqc

 

 

                         Когда на вопрос нельзя ответить однозначно, обычно говорят так :”Вопрос, конечно, риторический”.Это с какой стороны посмотреть, я бы сказала так. По большому счёту ведь каждый человек является магом. Согласитесь, ведь нельзя не жить в мире, где сплошная магия…магия цвета, магия бизнеса, магия любви и удачи, магия денег… и не быть к этому не причастным.

Только вот причастность к этому великому делу у каждого разная.Кто-то просто постучит по дереву, чтобы чего-то там не сглазить, кто-то через плечо поплюёт, кто-то порог мёдом намажет, чтобы от покупателей отбоя не было итд,итп…Кто-то что-то где-то прочитал, где-то услышал, попробовал сделать, а оно раз и сработало. Вот и сам себе маг ! А если у самого не получается, то можно и к специалисту обратиться, сейчас таких предостаточно.

Только специалисты тоже разные.Одни травками лечат, другие молитвами, кто-то заговоры тайные знает, а кто-то стихиями управляет. Но всё равно просто так ничего никому не даётся.Нельзя быть признанным специалистом в области фитотерапии только потому, что твоя бабушка травами лечила людей. Это моё мнение.

Своим ученикам я всегда говорю, что для того чтобы быть признанным Высшими силами и людьми, нужно иметь силу и знания. Сила аккумулируется поколениями, а вот знания мы должны нарабатывать сами. Ну какой  толк от того, что я представитель пятого поколения магов по женской линии своего рода, если я не буду обладать помимо силы ещё и знаниями. Куда направить эту силу, где её применить, когда её применять и, самое главное , как её применять…а это уже знания, или как я говорю уроки. И учить их вместо меня никто не будет .

Можно перечитать горы литературы по магии, эзотерике, оккультизму, выучить наизусть молитвы и заговоры, теоретически освоить проведение энергетических сеансов по исцелению многих заболеваний, но если у тебя нет силы, нет навыков визуализации, слабая мыслеформа, кокой же ты целитель? А всё это просто так не даётся. Это прежде всего огромнейшая работа над собой, каждый день, каждую минуту, каждую секунду, везде и всюду, где бы ты не находился.И если тебе уготовано  Высшими Силами идти по этой стезе, иди..но отдавая себя полностью, всю без остатка, не нарушая законов Вселенной.

Будешь прилежным учеником, получишь бонус, в противном случае слетишь с орбиты, и это в лучшем случае. Вот и приходится постоянно работать над собой, много читать, анализировать, сопоставлять, размышлять, сравнивать, пробовать, экспериментировать, внедрять… Наука магии она ведь тоже не стоит на месте, всё в этом мире в динамике, и магия тоже. Магия затрагивает и психологию, и парапсихологию, и метафизику, и многие другие науки, и их  тоже нужно изучать. Ведь только применение всего этого в комплексе может дать ошеломляющие результаты.

Все мы знаем о трёх составляющих человеческой гармонии, это разум, душа(духовность) и тело. Не будет должного внимания одной из них, всё, пойдёт перевес и начнётся дисбаланс. А этого допускать ну никак нельзя. Поэтому и приходится уделять равное внимание им всем. Это и прогулки, пробежки , занятия фитнесом и уход за телом, правильное питание, соблюдение режима дня, работа с визуализацией, медитирование и т д, и т п.

А как мне помогает изучение религий  и культуры других народов .Ведь приходится встречаться и работать с разными и людьми, и знать их психологию тоже нужно. Вообще, я считаю, что специалист должен разговаривать с пациентом на его языке, что бы быть не просто услышанным , но и понятым. Нельзя бабулечке из глубокой деревни, которая приехала лечить рожистое воспаление с умным видом рассказывать о клеточном уровне, строении ДНК и открытии энергетического канала по привлечению здоровья, как одной из эффективных метафизических методик. Точно также, как и в случае с пациентом более продвинутым в этих вопросах , вариант “дунул, плюнул, пошаманил” тоже не проходит.

А это, согласитесь тоже работа над собой. На всё это нужно огромное количество времени, его порой не хватает, но зато это очень полезно и интересно.  Некоторые из моих учеников практикуют магию, продолжая работать ещё на каких-то работах. Это их полное право. Но я считаю, что занятия профессиональной магией и ещё чем-то –  понятия не совместимые. Ну не понимаю я, как это маг и одновременно учитель математики может провести ритуал по привлечению денег в час Юпитера, в такой-то день, если у него в это время урок…ну не понимаю…Магия – это не хобби, магия – это жизнь, это сущность, это непоколебимость в содеянном.

           Так трудно ли быть магом…А трудно ли  быть профессиональным композитором или художником, а дизайнером?

Если ты всё делаешь с удовольствием, воодушевлением, радостью, а главное видишь результаты своего труда, то тогда это просто счастье ! Всё остальное – просто энергетические и физические затраты,  которые мгновенно  восполняются, стоит только ощутить тепло в душе от содеянного. Так трудно дизайнеру созерцать красавиц-моделей, демонстрирующих его последнюю коллекцию, на миланском или парижском подиуме? Думаю нет. Просто он с любовью занимается только одним, своим делом, растворяясь в нём до капельки и не распыляясь ещё на что-то.

 И ещё. Ко мне звонят многие и спрашивают, можно ли пройти у меня школу по магии. Дорогие мои, школу-то пройти можно, но вы сами должны всё взвесить и принять решение, нужно ли вам это. Готовы ли вы жить по законам Вселенной и никогда не нарушать их ни при каких обстоятельствах.Если да, если вас к этому безудержно тянет, тогда это ваше.Если вы готовы день и ночь работать  над собой, получать знания, постоянно развиваться и отказаться от всего того, что будет мешать вам на этом пути, тогда всё будет здорово. Вас будут вести Высшие Силы, своей энергией вас будет питать Космос, стихии будут служить вам верой и правдой а вы сможете помочь многим людям в решении их проблем. А это так здорово.

Когда женщина, устав от одиночества идёт под венец, а  в прошлом разорившийся бизнесмен, став твёрдо на ноги , едет с гуманитарной помощью в детский дом, и лежачий больной начинает делать первые шаги, поверьте, это круче, чем миланские и парижские подиумы…(да простят меня дизайнеры) !

 

Некоторые спрашивают, а можно ли выучиться и стать магом, чтобы помогать только своей семье и родным, и решать только свои проблемы. Ну, не знаю, где вы видели врача, который закончил медицинский институт и помогает только своим родным? А певца после Гнесинской академии, поющего только для своих…в принципе, можно и в школьном хоре обучиться воккальному искусству, но тогда это уже просто хобби.

Лично я максималистка, мне нужно либо всё, либо ничего, полумеров я не признаю, но это только моё мнение. Каждому своё. Несколько лет тому назад я проводила для своего брата обряд на успех и процветание в бизнесе. Это нужно было проводить в определённое ночное время. Вот он мне и говорит, давай я спать лягу, а когда нужно будет, ты меня разбудишь, я ответила, что нужное время необходимо дождаться. Как же он терпел и мучился..после обряда я сказала, что использованной водой нужно  полить дерево.

- А зачем его поливать, если на улице дождь идёт? Я объяснила, что это часть ритуала.

- Ну, хорошо, согласился он, давай мне зонтик, да я пойду.

- Ёмкость с водой нужно нести двумя руками.

- Так я же намокну,- возмутился он…

Вот так вот. А у меня никогда не возникает никаких вопросов и оговорок, и нет никаких препятствий. Дождь, снег, утро, день, ночь, лес, болото,горы, пустыня, деревня Петушки или Индокитай…Главное цель, стремление и вера….Вот видите, вроде бы и родовые корни одни, а всё равно, каждому своё. Так что трудно ли быть магом – вопрос, конечно риторический.

В заключение хочу поделиться с вами одним очень простым, но эффективны ритуалом.Он  позволяет привлечь новый этап в жизни человека.Попробуйте в полдень во второй лунный день заменить абсолютно все лампочки в доме на другие, только новые и оставить их все включёнными на 21 минуту. И у живущих в этом доме начнутся перемены в жизни, у кого-то бизнес наладится, кто-то семью создаст, а кто-то может быть и магом захочет стать…кто знает…каждому своё !!!

 

                           Пишите, звоните, приезжайте! Я желаю всем найти свой путь в этой жизни, главное, быть полезным людям, верным себе и благодарить Вселенную за всё это.

                          

                                    Гала-Тея, г.Киев.

7359