Фото Galla Gala-teya.
 Недавно присутствовала на  вебинаре по саботажной теме. Техника подводила. В комнату то заходила, то выскакивала. Так что смотрела – слушала наскоками, и то очень кратковременными. Запись получила, но ещё не смотрела. Не знаю, что там было, но вот на следующий день, в утренних страницах написалось следующее…
…Саботаж – это не всегда плохо. Иногда Ум и Тело начинают саботировать потому, что так хочет Душа.
Душа, и только она, знает истину, как лучше и что нужно для человека. А если у человека ложная цель или намерение, да такое, что достижение и исполнение их только для того, чтобы потешить своё ЭГО?
Ну, добился цели. Ну, здорово, а зачем? Как сказал Стивен Кови:  «Сколько бы ступенек вы не преодолели, если лестница приставлена не к той стене, всё равно придёте не туда».
А вот если слушать свою Душу, а главное делать то, что она хочет, то никакого саботажа не будет. Происходить будет всё легко, уверенно ,как бы само собой. Не зря же говорят , то, что делается легко – то правильно или, что сложно – то ложно.
Борьба с саботажем – это , на подсознательном уровне, борьба с самим собой. А разве любая борьба – это хорошо? Это затрата огромного количества энергии.
Само слово «борьба» – это уже кусок негативного облака.
Достичь цели, вытирая со лба пот, восстанавливая в срочном порядке дыхание и запыхавшись кричать : «Вау! Супер! Мега!» – это одно, это очередной десерт для ЭГО.
А вот слушать свою Душу, следовать её подсказкам, легко и радостно наблюдать, как всё желаемое происходит как бы само собой, как внутри тепло и комфортно становится от того, что тебе вовремя «посылаются» люди, книги, финансы, информация, ситуации – это другое.
Какая бы цель, намерение, желание ни было, главный советчик, главный консультант, главный ведущий и путеводитель – это Душа.
Как, по-моему, по-другому нельзя !
c8b481a4