873303616

 

Знаки, которые посылает нам мироздание, – инструменты синхронистичности 

Конечно, не всегда синхронистичность работает мгновенно и однозначно, по принципу «захотел – получил!». Гораздо чаще она проявляет себя в виде разного рода знаков, или, как говорит Крайон, «подталкиваний Духа». В таком случае синхронистичность словно бы указывает нам дорогу к желаемой цели. Не всегда жизнь может сразу преподнести нам на блюдечке с голубой каемочкой то, чего мы хотим. Иногда для этого нужно пройти определенный путь, совершить определенные действия, принять определенные решения. То есть нам все равно надо действовать, что-то решать, делать выбор – Дух не может все сделать за нас!

Но Дух показывает нам путь, подталкивает к верному направлению движения. 

Очень важно начать замечать эти подталкивания Духа. Дело в том, что все наше мироздание – единая система. Здесь все взаимосвязано со всем. Не удивляйтесь, если то, о чем вы думаете и мечтаете, находит отражение во внешнем мире. Ваши мысли, мечты, намерения, притягивают к вам те или иные явления, которые показывают вам верный путь к желаемому.

Бывают знаки, которые говорят: все правильно, ты идешь верной дорогой. Бывают и предупреждающие знаки, которые сигнализируют, что направление движения лучше сменить во избежание неприятностей. Знаки могут приходить откуда угодно – их дает и природа, и городская среда, и все то, что несет нам информацию: встречи, разговоры, книги, реклама, поведение окружающих.

У каждого человека может быть своя собственная система знаков. Если вы будете внимательны к ним, то поймете, какие явления окружающей среды для вас лично означают одобрение, а какие – предупреждение. Ничего сложного здесь нет: одобряющие знаки обычно приходят в виде чего-то, что нам приятно, предостерегающие – это обычно нечто неприятное. Так что здесь важно и внимание к поведению внешней среды, и к своим собственным ощущениям.

Вы наверняка можете вспомнить на своем собственном примере, как не раз уже встречались с того или иного рода знаками. Например, куда-то ехали, стали свидетелем скандала в дороге – и вот путь оказался напрасным, цель его не достигнута. А если, наоборот, в дороге встретили что-то хорошее (кто-то улыбнулся, сделал комплимент, или увидели что-то красивое, например, рядом с вами кто-то держал букет ваших любимых цветов) – то все сложилось как нельзя лучше, о чем и говорили знаки: все будет хорошо. 

Подчас мы не обращаем внимания на такие «мелочи», считая их случайностями, но для мироздания нет мелочей и случайностей, все важно и значимо, ведь таким образом оно, мироздание, разговаривает с нами. 

Знаки и знамения – вполне повседневное явление. Вы получаете их буквально каждый час, а то и каждую минуту. Но чаще всего не замечаете этого. Вы замечаете знаки и знамения лишь тогда, когда они представляют собой нечто экстраординарное. Когда, к примеру, с неба падает каменный дождь, или из моря встает десятиметровая волна. Но, дорогие, вам не надо ждать таких грандиозных событий, чтобы задуматься о том, что же хочет сказать вам природа. Вам достаточно настроиться на получение знаков каждый день. Вам надо настроить свое существо на получение тонких сигналов. Вы это умеете. Вам просто надо включить тот внутренний «приемник» в самих себе, который долгое время по разным причинам вы держали выключенным. 

Крайон говорит о том, что мы даже можем сами «договориться с мирозданием» о том, что оно будет посылать нам разного рода знаки. Мы можем просто поиграть в это – чтобы потом понять, что эта игра имеет большой смысл и наша договоренность со Вселенной в самом деле работает! 

Дух любит игру, нам вовсе не обязательно всегда быть стопроцентно серьезными! Мы можем решить, что целый день будем следовать каким-то определенным знакам, и попросить Дух поиграть с нами в это. 

Упражнение. Игра: призывание знаков в свою жизнь 

С вечера, планируя предстоящий день, сообщите Духу, что вы будете руководствоваться погодными явлениями, принимая те или иные решения и совершая те или иные шаги. Например, вы можете сказать:

«Завтра я пойду на эту встречу только в том случае, если с утра будет безоблачное небо». Или: «Если завтра будет дождь, то я пойду в магазин и куплю ту вещь, которую планировал приобрести, а если будет солнце, я буду знать, что время для этого еще не пришло».

Вам может показаться несерьезной эта игра, но вы удивитесь, когда поймете, что окружающий мир на самом деле как будто подыгрывает вам и подталкивает только к лучшим решениям, оберегая от ошибок и неверных шагов.

На следующий день вы можете решить, что будете руководствоваться, например, поведением птиц, или тем, какие цветы или деревья будут встречаться на вашем пути, или формой облаков, а может быть, обрывками услышанных разговоров или настроением случайных прохожих, и т. д. Например, вы сделаете намеченный шаг только в том случае, если увидите много кучевых облаков, или встретите трех улыбающихся людей, или отправитесь в ту сторону, где увидите цветник с желтыми тюльпанами и т. д.

Подобные игры бывают особенно полезны, когда вам трудно принять какое-то решение. А главное, с их помощью вы почувствуете, что вступили в живой диалог с окружающим миром, и это обязательно сослужит вам добрую службу.

По материалам из книги: Лиман Артур - “Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной”.

линейка вензель цв