Кажется, время движется все быстрее. Все движется так быстро, что создается ощущение, будто “за деревьями и леса не видать”. Частоты Земли возрастают с большой скоростью, и зачастую это приносит нам ощущение беспокойства.

Будто мы не успеваем за развитием событий в нашем окружении. Отпусти то чувство, когда тебе кажется, что у тебя ни на что не хватит времени – времени достаточно! Ты уже проделал долгий путь, так что не бойся делать последние шаги.
Частота кода СДВИГ ВРЕМЕНИ поможет тебе вспомнить, что за плечами у тебя намного больше опыта, чем тот, который ждет тебя впереди!

 

Жизнь без маски или где мы теряем нашу энергию

 В вашей системе, в вашем теле очень много энергии; она не бесконечна, но ее достаточно для того чтобы вы познали истину, возвратились к радостной жизни без маски — вашему подлинному безбрежному и непотревоженному состоянию бытия. Вы растрачиваете свою энергию через личность. Маска личности живет за счет этой энергии. Если вы откажетесь от защиты личности, вы начнете сохранять энергию. Когда накопится достаточное количество энергии, маска исчезнет. Она потеряет свое независимое и эгоистическое существование.

Я хочу показать вам, где вы растрачиваете свою энергию, и вы начнете осознавать это. Вы увидите это на своем собственном опыте и вы начнете перекрывать утечку. У вас появится больше энергии чтобы разобраться с другими расточительными манерами, подходами и привычками. Постепенно вы станете более сознательными, более ответственными, более подлинными. Ваша индивидуальность явит себя, а ваша личность потеряет контроль над вашей жизнью.

Я собираюсь отметить десять вещей, которые вам нужно делать или прекратить делать. Это будет сохранять энергию. В начале это будет трудно. Погружаясь глубже в этот процесс, вы можете ощутить себя сбитым с толку, в замешательстве. Личность будет постоянно пытаться дезориентировать вас чтобы вы сдались. Но не сдавайтесь, продолжайте: эти десять упражнений всегда будут здесь, чтобы поддержать и направить вас. Ваш собственный неопровержимый опыт того, что они работают, будет демонстрацией их истины. Вы заметите, что вы стали легче, светлей и радостнее. Новая гармония начнет проникать во всю вашу жизнь внутри и снаружи.

Прекратите говорить о прошлом.

Личность живет прошлым, она питается, когда вы рассказываете ваши истории. Каждый раз, когда вы заметите, что вы делаете это — остановитесь. Чем больше вы будете практиковать это, тем легче у вас будет получаться. Возможно, вы потеряете некоторых друзей, которые скажут, что вы становитесь скучными: вы теряете свою прежнюю привлекательную и стимулирующую личность. Это только показатель того, что вы на верном пути. Будут такие моменты, когда вам будет необходимо обратиться к прошлому. В начале, чтобы разбить старую привычку, вы должны быть экстремальны. Экстремальность заключается в том, чтобы не говорить ничего из того, что относится к прошлому. Это касается и того, что произошло минуту назад, исключая действительно практические моменты, как например «ты отправил письмо?» Не рассказывайте ваши грустные-грустные истории. Прекратив говорить о прошлом, вы в значительной степени перестанете думать о нем, и это будет началом конца ваших беспокойств.

Будьте правдивы к ситуации

Будьте правдивы к ситуации, а не к вашим личным предпочтениям «нравится/не нравится». Личность живет эмоциональными колебаниями между тем, что вам нравится, и тем, что вам не нравится. Она использует колебания этого маятника, чтобы продлить свое существование. Вы не можете полагаться на ваши предпочтения. Они меняются с годами и опытом. Поэтому будьте правдивы к ситуации, к событию или к условиям с которыми вы встречаетесь. Что требует ситуация? Она может быть тем, что не устраивает вас лично. Например, если вы нанимаетесь на работу, будьте правдивы к тому, за что вам платят, а не к тому, что вам нравится или не нравится. Если вы продолжаете реагировать отрицательно, будьте правдивы к ситуации и откажитесь, потому что ясно, что вы не сможете хорошо выполнять эту работу.
Помните, что личность на самом деле наслаждается конфликтом в таких ситуациях. Она хочет, чтобы вы продолжали делать работу, которая вам не нравится, чтобы затем проявлять эмоции и жаловаться на это своим друзьям. Это съедает энергию, которая должна быть направлена на действие тем или иным образом. Или вы выполняете работу, отказываясь от негативной реакции или вы отказываетесь от самой работы. Вот что значит быть правдивым к ситуации. Действие всегда проясняет запутанную энергию.

Откажитесь от своей неискренности

Перестаньте быть нечестными к себе и к своей жизни. В любой момент, когда вы гневаетесь, обижаетесь или подавлены, это значит что вы не честны: вы не встречаете жизнь такой, как она есть. Гнев возникает тогда, когда вы не можете двигаться своим собственным путем. Вместо того чтобы гневаться, вы должны посмотреть, что практически вы можете предпринять чтобы преодолеть препятствие. Если ничего сделать нельзя, значит ваше желание в данный момент невыполнимо. Будучи искренним, вы должны принять этот факт и отказаться от своего желания. Помните, что маска вашей личности и есть неискренность. Она скрывает от вас тот факт, что если у вас сегодня был очень возбуждающий опыт, то вероятно вы испытаете депрессию в течение нескольких следующих дней. Личность получает свое в обоих случаях, а вы платите за это.

Не говорите, если вам нечего сказать

Личность все время болтает. Болтовня съедает огромное количество энергии. Это упражнение для того, чтобы научиться меньше болтать. Болтать означает говорить о чем-то: обсуждать, высказывать свое мнение, строить предположения, рационализировать и повторять то, что вы слышали. Это упражнение для того, чтобы вы усвоили разницу между болтовней и говорением. Например, все высказываются о том, что нужно делать политикам. Вы не можете говорить о том, что нужно делать политикам до тех пор, пока вы сами не сделали что-либо для исправления ситуации, например написали письмо политикам, позвонили им или проголосовали на выборах. Тогда вы совершите действие и сможете говорить из своего собственного опыта. Иначе вы просто болтун. Только действие или говорение о том, чем вы живете является правдой.

Не жалуйтесь и не осуждайте

Одна из основных утечек энергии происходит, когда вы жалуетесь на свою жизнь и обвиняете других людей и обстоятельства в ваших трудностях. Когда вы увидите, что вы делаете это — остановитесь.
Истина в том, что вы ответственны за свою жизнь. Если вы обвиняете кого-то другого в том, что происходит с вами, вы перекладываете ответственность с себя на других. Быть ответственным — означает быть ответственным за все, что происходит с вами, разворачиваясь как ваша жизнь. Несомненно, вам постоянно приходится встречаться с трудностями. Они могут казаться вызванными внешними факторами. Но вы должны стараться делать лучшее, чтобы справиться с ними. Такова жизнь. Вы ведь не жалуетесь, когда получаете повышение по службе? Вы чувствуете, что заслужили это, что вы заработали это. Другими словами, вы соглашаетесь с тем, что вы ответственны. Как же вы можете отказываться от ответственности за все те не очень хорошие события, которые случаются с вами?
Снова это неискренность личности. Она преподносит жизнь такой какой она не является, ей это сходит с рук, а вы продолжаете жаловаться и осуждать.

Не совершайте нервных, суетливых движений

Не позволяйте своим пальцам играть с карандашом или другими предметами. Не барабаньте пальцами по столу. Специально для молодых мужчин: не качайте ногой, когда сидите и не хрустите суставами.

Прекратите занимать свой рот

Не жуйте жвачку или делайте это тогда, когда вам нужно освежить рот. Затем выплюньте ее, но не на землю (что является другим неосознанным проявлением личности).

Привычные словечки

Помните, что личность зависит от привычных бессознательных выражений. Во время разговоров, обращаясь к партнеру, друзьям или кому-либо, прекратите использовать такие привычные обращения как «дорогой», «любимый», «мой милый», «моя радость»… Используйте обычное имя человека. Когда вы порвете с этой привычкой, вы обнаружите, что ласковые выражения приходят спонтанно и уместно. Но для начала, чтобы разрушить привычку и принести в ситуацию осознанность, не используйте подобные выражения.

Не употребляйте бессознательные фразы типа «скажем так…», «ну, вы понимаете…», «ты знаешь…» и другие подобные выражения. Все они являются привычкой — бессознательными словами-паразитами личности, распространенными ныне повсеместно. Также не говорите «по правде говоря…», «если честно…», потому что это подразумевает то, что вы собирались быть нечестными или что обычно вы лжете. Такие фразы не имеют действительного смысла и являются разговорной маской.

Будьте искренни.

Не задабривайте своих партнеров льстивыми словами и действиями, когда вы знаете, что собираетесь быть с ними нечестными или сделали что-то, что им не понравится. Наоборот, скажите: «Мне не хочется говорить тебе правду, потому что я не хочу, чтобы ты реагировал на то, что я сделал или собираюсь сделать». Затем скажите им прямо, что вы сделали или собираетесь сделать. В большинстве случаев вы обнаружите, что не станете делать то что собирались или просто сделаете это и получите их осуждение. По крайней мере вы были искренни, а такая искренность ослабляет маску.

Не гримасничайте

Например, не хмурьте брови, не прищуривайте глаза, не поджимайте губы и не смотрите наверх перед тем как ответить на вопрос. Это личность притворяется серьезной, правдивой и умной, показывая что она глубоко задумалась.
Помните, что личность — это актер, оперирующий гримасами и другими гротескными, искаженными выражениями лица, чтобы обеспечивать себе существование. Чем более спокойно и непосредственно ваше лицо, тем более вы в соприкосновении со своим существом.

Практикуйте эти упражнения в своей повседневной жизни в течение, примерно, двенадцати месяцев, и вы постепенно отделитесь от господства личности. В процессе разборки личности и становления более единым с жизнью, вы начнете чувствовать некоторую дезинтеграцию. Временами вам будет казаться, что вы превращаетесь в ничто и теряете свою суть. Знайте, что вы теряете не себя, не свою сущность, а свою личность. Ничто из того, чем вы являетесь не исчезнет. Все, что уходит, — это привязанности, идентификация с вещами, которые личность называла «я» и «мое». И это включает в себя и ваши наиболее интимные и сокровенные представления о том, что такое жизнь и любовь.

В конце концов, я познаю, что ничто не является «моим», даже мое тело. Я нахожусь позади всего — существо под маской. Я есть конец маскарада. Это здесь, внутри вас, ждущее, чтобы вы жили этим. Вам не нужно сражаться за это, искать или создавать это — это вы. Это ваше. Само ваше существо.

Бари Лонг

80746202_CJ_13_v