Массаж для женщин

15-3045_1_6

* Массаж расслабляет. И в современном мире стрессов это свойство массажа на вес золота. Это отличная борьба со стрессом по-женски. Вместо того чтобы бегать с круглыми глазами, полежать и позволить себе расслабиться.

* Массаж успокаивает. Очень часто наша жизнь превращается в гонку или погоню за чем-то. Детей в садик, сама на работу, потом забрать детей, быстро приготовить ужин, быстро всех уложить и самой упасть. Так можно все запасы топлива спалить, да и не успеть никуда в итоге. После массажа есть ощущение, что жизнь чуть-чуть замедлилась. И можно какое-то время никуда не спешить. Главное себе позволить такое состояние, не осуждать себя и не гнать снова по делам.

* Массаж помогает выводу токсинов из организма. Активизирует кровоток и лимфоток. За счет этого продлевается наша молодость и ярче сияет красота. Да и здоровье налаживается.

* Массаж увлажняет. Для кожи очень полезно масляное увлажнение. Профилактика ее старения, сухости и усталости. Поэтому во время массажа происходит еще и живительное увлажнение кожного покрова.

* Массаж заботится. Во время массажа мы позволяем о себе заботиться другому человеку. Для женщины это очень полезный во всех отношениях опыт и диагностика.

* Массаж помогает размять телесные блоки. В некоторых типах массажа идет еще и психологическая разгрузка через нажатие определенных точек. И так могут разрешаться не только физиологические проблемы, но и старые психологические травмы.

*Массаж может облегчать многие заболевания. Например, боли в спине, которые частенько бывают у мамочек с маленькими детьми.

* Массаж помогает прожить негативные эмоции. Например, боль. Пока у вас есть душевная боль, которую вы задвигаете в дальний угол, массаж будет болезненным. И во время сеанса вы сможете ее понемногу проживать через тело.

* После хорошего массажа у женщины активизируется творческое начало. Не только для рукоделия и работы, но и, например, для вкусного печенья или блинчиков. Вот и силы, и вдохновение для домашней работы.

* Массаж это еще и возможность побыть с самой собой и в тишине.  Можно подумать, а можно и просто поспать.

* Во время массажа часто приходят хорошие идеи, а еще бывает, что во время сеанса приходит решение какой-то проблемы или вопроса.

Массаж для мужчин

7_big

          Направлен на детальную и интенсивную проработку мышц. Ведь мышечная масса напрямую зависит от уровня гормона тестостерона в крови и от повседневной физической нагрузки. Если мужчина занимается активными силовыми видами спорта (будь то тренажерный зал, боевые единоборства и т.п.), то массаж ему просто необходим.

          Ускорение кровообращения посредством массажа приводит к более быстрому выводу продуктов обмена (молочной кислоты), активизации восстановительных процессов. Так же это снятие мышечного гипертонуса, улучшение эластичности мышц и связок, поддержание общей работоспособности организма.