s1848805   Согласно многим Источникам земляне осуществляют Переход в Шестую расу. Раса – это не цвет кожи, а уровень духовно-нравственного состояния людей. В настоящее время большинство землян по этому состоянию относятся к Пятой расе. Наступило время перехода в более высокую – Шестую расу. Людей этой расы отличает чувство единства, безусловная любовь к окружающему и высокая осознанность – они понимают, что их жизнь зависит, прежде всего, от их чувств и мыслей.
    Идущий Переход в Шестую расу назван квантовым. Квант это минимальное количество, на которое может изменяться физическое явление.  Квантовый Переход это скачкообразный переход материи планеты и ее населения на качественно новую и минимальную ступень в сторону Астрального мира. Материя примет утонченное состояние, а пространство будет четырехмерным.
           В результате Перехода земляне изменятся не только физически, но и духовно – “Квантовый переход, который, конечно, есть Божественный Промысел, но Планетарного масштаба, есть перевод (принудительный перевод) людей на более высокий уровень морали, нравственности, на новый уровень Духовности и чистоты помыслов людей”. Изменение сознания людей в лучшую сторону уже происходит за счет их собственной работы, а также за счет чисто физического воздействия со стороны поступающих на планету светлых, тонких энергий: “Квантовый переход набирает силу, и частота вибрационного поля повышается постоянно, а это означает, что начался процесс чистки Со-Знания, внутреннего “Я”. Если для нынешней Пятой расы землян характерен индивидуализм, взаимная борьба, насилие, агрессия, то для Шестой расы – коллективизм, сотворчество, взаимная любовь. По оценкам Высших, земляне успешно развиваются, внося положительные коррективы в проект Перехода: “ На наш взгляд, все условия для изменения людей имеются”.

        Цель Перехода. Переход на Земле неизбежен потому, что является лишь элементом грандиозного космического процесса охватывающего всю Солнечную систему, и иные планеты Галактики. Переход оказался кстати в связи с тем, что эволюция человечества проходит замедленно, и необходимо ее ускорение. Преступность, войны, помешательство на материальном благосостоянии и многое иное тормозят восхождение землян. Переход – это эффективный метод спасения человечества: “Квантовый переход есть граница тёмного прошлого и Светлого будущего. Будущее – в руках Создателя, и Великий Космос не может допустить потерю цивилизации, и очищение её, но не гибель, есть реальность, есть действительность, есть “Завтра”, есть Квантовый переход!”
              Понятно, что поступающие на Землю тонкие энергии облучают всю планету и всех ее обитателей без разбора. Это значит, что все земляне являются участниками процесса Перехода: “ двери” ПЕРЕХОДА в НОВОЕ ПРОСТРАНСТВО пока открыты для всех людей….
       О продолжительности Перехода можно встретить разные мнения. Было утверждение, что он произойдет враз, то есть 21.12.2012. Другие (Вознесенный Владыка Мория) полагают, что Переход завершится в течение 25 лет. Проектировщики Перехода планируют его на много более длительный срок – 500 – 1000 лет. И все это по- своему верно. Первый пик (волна) Перехода произошел в декабре 2012 года. 21.12.2012 – это переломное время, когда магнитное поле трехмерной Земли сменилось на высоковибрационное магнитное поле четырехмерной новой Земли, именуемой Малденой.