66518551    Вознесенные Владыки (Вознесенные Мастера) – это святые души, прошедшие земной путь эволюции и достигшие единства со своей божественной частью – своим Высшим Я. Вместе с ангелами и другими божественными силами они составляют Тело Бога на Небесах. Вознесенные Владыки служат человеческим эволюциям, чтобы, как и они, люди, живущие на Земле, также смогли достичь вознесения. Господь являет своих эмиссаров, которые ведут всех жаждущих по стезе индивидуального Христобытия.
      Многие люди Земли знают Вознесенных Владык как Святых Востока и Запада. Среди них – Гаутама Будда, Майтрейя, Заратустра, Иисус Христос, Сен-Жермен, Эль Мория, Кутхуми, Серапис Бей, Николай Рерих, Падре Пио, Мать Тереза и др. Это те, кто в многочисленных воплощениях явили миру истинные образцы святости, преданности и любви к Богу.
       Вознесенные Владыки – это наши старшие братья, которые обрели мастерство в планах материи и завоевали свое вознесение. За время земной эволюции они овладели божественным мастерством, что позволило им воплотить в себе определенное качество (луч) Божественного Сознания. Вознесенные Владыки – это те, которые облачены Разумом Христа. Вознесенные Владыки обитают на планах Духа, в Царстве Божьем (в Сознании Бога) и обучают невознесенные души в эфирных священнообителях (городах Света на эфирном плане) во время сна или через их Святое Я Христа в бодром состоянии.
     Вознесенные Владыки в настоящее время передают земным эволюциям свои Учения, чтобы подготовить их к испытаниям, ожидающим Землю в период ее вхождения в эпоху Водолея. Все они вместе (вознесенные существа, посланники и невознесенные ученики) составляют Иерархию Света, которая нисходит от Бога Отца-Матери, которая противостоит Иерархии Антихриста, препятствующей вхождению Земли в новую эпоху.

             http://krugsveta.com/blog/ucheniya-voznesennyx-vladyk