Bezuslovnaya-lubov       Этот сон снова повторился. Он повторялся каждый раз, когда Ниов думал о Великом Законе. Он пытался понять, как ему найти свое предназначение и согласно Закону Любви его выполнить.
    Душу мальчика Ниов снова переполнял страх. Он в который раз во сне увидел планету, куда не долетали лучи солнечного света. Эта планета была так далеко от Великого Источника Света, что ее отделяли триллионы световых лет, и о ней никто не знал…

- Как же так? – думал Ниов, – неужели существуют такие холодные планеты. А может быть есть целые вселенные, а то и целые галактики, где жители не знают что такое Тепло, Свет, Солнце?
          Уже от одной такой мысли, душу мальчика охватывал страх и почти животный ужас сковывал все тело.
                  Ниов начал вспоминать, чему его и его друзей учил Великий Маг в «Школе открытого сердца». В этой школе все происходило только в Пространстве Любви. Там Луна и Солнце правили на равных и передавали ученикам велики знания и законы Бытия. Многому Ниов там научился, и главное он усвоил, что «Истина – всегда Свет».

          Свет наполняет каждое сердце и стремится наружу в пространство. Так каждый человек прикасается к осознанию Пространства Любви и начинает чувствовать себя частью Большого Целого. Так в каждом развивается его собственный Высший Творческий Потенциал, который приводит человека к целостности и гармонии.

- Что ж, вспомним ритуал Любви! – подумал Ниов и начал создавать на Холодной Планете новое пространство.
             Сначала он уселся поудобнее. Постарался максимально расслабиться, что было невероятно трудно, так как леденящий холод планеты сковывал все тело. Он начал терять Веру, но глубоко в сердце горел огонь Любви. Это животворящее пламя не раз выручало. Ниов и сейчас ощутил как тепло от его лучей медленно растворяло страх. Скорее это было не растворение, а преобразование во что-то очень мощное. Внутри Ниов ощутил невероятную силу и уверенно продолжил ритуал. Страх отступил. Его тело расслабилось. И вдруг Ниов увидел, как вечные льды вокруг начали таять.
                Перед его глазами стали появляться проталинки, и на них почти из черной земли вылезала первая зеленая травка. Вдруг сильная снежная буря налетела, и снова все вокруг замерзло. Это была планета вечной зимы.

- Что ж,- подумал Ниов.- Пойду поищу кого-нибудь на помощь. Два горящих сердца всегда лучше одного! – так учил Великий Маг.
              Под одной ледяной скалой сидела маленькая девочка и сильно плакала. Она рассказала Ниов, что ей очень хочется увидеть как распускаются травка и цветы. Она увидела небольшие проталинки, которые сотворил Ниов и даже начала надеяться, что и на их планете возможно что-то большее, чем льды и снега.

- Ты должна мне помочь! Ты вместе со мной создашь на своей планете новое пространство и оно будет привлекать сюда солнышко. Повторяй за мной.
             Девочка неуверенно уселась напротив мальчика и закрыла глаза. Они вместе стали призывать внутренний свет из собственных сердец и вдруг вокруг них появилось сначала северное сияние, затем оно превратилось в брызги радуги, и вечные льды вокруг начали таять. Вся планета покрывалась сочной зеленой травой. Дети продолжали работать со своими сердечными посылами и на траве стали распускаться цветы.

         Радость наполнила сердца мальчика и девочки. Они радостные побежали к голубому озеру и стали плескаться в его водах. Радужные брызги омывали их и освежали. Они набирались сил для новых чудес. Еще не на всей планете появилось новое качество – таянье льдов. Впереди было много работы. Им нужно было научить всех жителей планеты наполнять пространство Любовью из сердец и затем ею растворять льды и выращивать цветы.

         Некоторым людям это очень нравилось, и они даже с удовольствием обучались. Некоторые совсем не хотели учиться и даже пытались препятствовать распространению света по планете. На одной ледяной горе Ниов написал свое имя. Его подружка прочитала его, смотрясь в зеркало. «Воин!»- вскрикнула она.
– Воин Света – вот твое настоящее имя. – кричала девочка все громче. Спасибо тебе Воин Света.
– Воин Света – подумал мальчик. Это не имя – это мое предназначение.

          Его душа наполнилась благодарностью ко всей вселенной и особенно к жителям холодной планеты. Хотя она уже была не холодной, на ней просто появился новый порядок. Появились времена года – лето, осень, зима и весна. И этот порядок восстановился там после того, как туда долетел Луч Света из сердца маленького мальчика, который думал, что он просто спал. А он летал, мечтал, любил и творил в своем сне. Он просто жил…

Татьяна Дугельная

http://polelubvi.nss.in.ua/index.php?art=821